Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Япония одобрила поглощение Activision Blizzard компанией Microsoft

Антимонопольная служба Японии заявила во вторник, что не ожидает, что поглощение Microsoft Corp компании Activision Blizzard приведёт к ослаблению конкуренции на рынке консольных и облачных игр в стране. Это является ещё одним шагом на пути к реализации сделки на сумму $69 млрд.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

Японская комиссия по добросовестной конкуренции (Japan Fair Trade Commission) уведомила обе компании о том, что не будет издавать приказ о прекращении противоправных действий, а также о завершении рассмотрения этого вопроса.

Напомним, что на прошлой неделе Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) отметило, что сделка Microsoft и Activision Blizzard не приведёт к «существенному снижению конкуренции» на рынке консольных игр в Великобритании, добавив, что продолжает изучать возможное влияние слияния компаний на рынок облачных игр. Как ожидается, окончательные выводы по данной сделке британский регулятор объявит до 26 апреля.

Крупнейшее в истории игровой индустрии поглощение по-прежнему остается предметом рассмотрения регулирующих органов в США и Европе, без одобрения которых сделка не состоится. До 30 июня — даты запланированного завершения сделки — осталось не так уж и много времени.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥