Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google будет демонстрировать в разделе Perspectives разные точки зрения в ответ на запросы — но только из проверенных источников

Компания Google намерена добавить в свой поисковый сервис новую «карусель», благодаря которой пользователи смогут ознакомиться с разными точками зрения в ответ на свои поисковые запросы. В новом блоке Perspectives будут демонстрироваться мнения журналистов, экспертов и других релевантных лидеров мнений. Впрочем, мнения из «недостоверных» источников учитываться не будут.

 Источник изображения: Lucian Novosel/unsplash.com

Источник изображения: Lucian Novosel/unsplash.com

В своём блоге компания поделилась GIF-анимацией, позволяющей оценить внешний вид и функциональность блока. В нём демонстрируются высказывания и материалы о премии «Оскар» этого года. В «карусель» попали твиты Марка Хэмилла (Mark Hamill) и Джейми Ли Кёртис (Jamie Lee Curtis), а также несколько заметок.

Хотя на первый взгляд нововведение выглядит интересным и даже полезным, в СМИ уже опасаются, что в выдачу попадут чересчур отличающиеся точки зрения и дезинформация. Поэтому в Google поспешили сообщить, что компания «стремится предоставить авторитетную и достоверную информацию».

В частности, как сообщают в Google, системы компании автоматически идентифицируют релевантные мнения на различных платформах, после чего будет оцениваться ряд «сигналов» для того, чтобы определить полезность результата: уровень релевантности, известность, язык материала, его свежесть, опыт и достоверность источника.

 calibri10.gif

В Google подчеркнули, что как и с «Поиском» и «Новостями» в целом, система разрабатывается для предоставления высококачественной и надёжной информации. «Когда нам становится известно, что контент может нарушать нашу политику, мы проверяем его и удаляем из поиска, если это уместно», — заявляют в Google. Другими словами, по-настоящему разные мнения в Perspectives увидеть вряд ли получится.

Скоро компания обещает представить Perspectives для мобильного поиска и настольных компьютеров, появятся и другие функции. Так, нажав на трёхточечное меню About this result («Об этом результате»), уже имеющееся рядом с каждым результатом поиска, можно будет открыть и секцию About this author («Об этом авторе»). Сам раздел About this result будет доступен «на всех языках, на которых доступен поиск».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Беспощадное солнце пустыни: журналисты поделились новыми подробностями и кадрами Dune: Awakening 27 мин.
Activision Blizzard расследует кражи учётных данных у читеров 30 мин.
Пользователям Windows 11 смогут использовать ИИ-помощника Copilot без учётной записи Microsoft, но с ограничениями 2 ч.
Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью 2 ч.
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 3 ч.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 3 ч.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 3 ч.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 3 ч.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 4 ч.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 15 ч.