Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tesla выпустила GigaBier — пиво за 89 евро с подсветкой, вдохновлённое Cybertruck

Пытаясь привлечь внимание к своей торговой марке, компания Tesla использует нетривиальные способы типа выпуска необычной сувенирной продукции. Короткие красные шорты, свисток в форме пикапа Cybertruck и текила в дизайнерской бутылке являются лишь одними из примеров. Теперь компания предлагает совершеннолетним клиентам наборы из трёх бутылок пива по 0,33 литра за 89 евро.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Пенный напиток, приготовленный немецкими специалистами с учётом 500-летних традиций и распространяемый компанией BrouwUnie, заключён в бутылки из тёмного стекла, получившими свою необычную форму в духе всё того же пикапа Cybertruck. Надпись «Giga» на бутылках оснащена подсветкой. Содержимое сварено в Берлине из эксклюзивного сорта хмеля Cyberhops должно порадовать ценителей вкуса нотками цитрусовых, бергамота и сладких фруктов. Ограниченная партия пива предлагается в подарочных наборах из трёх бутылок по цене 89 евро.

Наладить выпуск такого напитка в Германии Илон Маск (Elon Musk) пообещал ещё в октябре 2021 года, когда открывал предприятие в окрестностях Берлина. В 2018 году идея выпуска фирменной текилы пригодилась миллиардеру, когда он на первое апреля пытался разыграть аудиторию социальных сетей, инсценируя свою реакцию на якобы состоявшееся банкротство Tesla. Алкогольный напиток появился лишь в 2020 году и был моментально распродан по цене $250 за бутылку. В случае с фирменным пивом интерес со стороны коллекционеров наверняка будет не менее высоким. Доставка подарочных наборов Tesla GigaBier осуществляется почти в два десятка европейских стран, включая Ирландию и Великобританию. В последнем случае набор обойдётся в 79 британских фунтов стерлингов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥