Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ответственность за взлом MSI взяли хакеры-вымогатели Money Message — они требуют $4 млн выкупа

Компания MSI ранее сообщила, что её сетевая инфраструктура подвергалась кибератаке. Производитель компьютерных комплектующих не стал вдаваться в подробности взлома и не сообщил, были в результате этого инцидента затронуты данные пользователей. Как стало известно порталу BleepingComputer, ответственность за взлом взяла на себя некая группировка хакеров-вымогателей Money Message.

 Источник изображения: MSI

Источник изображения: MSI

Хакеры утверждают, что получили доступ к 1,5 Тбайт данных из CTMS- и ERP-систем, содержащих различную конфиденциальную информацию MSI. В частности, были похищены исходные коды программного обеспечения MSI, включая данные о структуре прошивок BIOS, используемых в продуктах производителя, криптографические ключи и прочие файлы.

 Источник изображения: BleepingComputer

Источник изображения: BleepingComputer

Злоумышленники угрожают опубликовать украденные данные в открытый доступ на следующей неделе, если MSI не согласится с их требованием о выкупе в размере $4 млн. BleepingComputer обратился за комментариями в MSI, но там ответа пока не предоставили.

Как сообщается, хакерская группа Money Message образовалась в прошлом месяце. По данным компании Cyble, занимающейся вопросами кибербезопасности, целями указанной группы злоумышленников являются системы на базе Window и Linux. Преступники стараются получить доступ к сетевой инфраструктуре жертвы, зашифровывают её, а затем требуют выкуп. Перед внедрением программ-вымогателей хакеры обычно пытаются украсть данные администраторов IT-сетей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥