Сегодня 05 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Nintendo открыла охоту на пользователя Discord, который в ответе за утечку артбука The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Японский издатель и разработчик Nintendo не оставил без внимания февральскую утечку артбука приключенческого экшена в открытом мире The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom и собирается привлечь виновника к ответственности.

 Источник изображений: Nintendo

Источник изображений: Nintendo

Напомним, 19 февраля мировые СМИ сообщили, что пользователь форума Reddit под ником JustJulienOffic (он же Julien#2743 в Discord) опубликовал более 200 страниц артбука Tears of the Kingdom с эскизами героев, врагов и локаций.

Хотя наполнение книги заметили на Reddit, первоначальная утечка случилась на одном из серверов в Discord. Сам JustJulienOffic говорил, что изображения страниц артбука ему прислал друг. Правда ли это на самом деле, неясно.

Как сообщает портал TorrentFreak, в прошедшую пятницу, 7 апреля, Nintendo обратилась в окружной суд Калифорнии с запросом обязать представителей Discord раскрыть личность выложившего артбук пользователя сервиса.

Через суд Nintendo намерена выяснить имя, адрес (в том числе электронной почты) и телефонный номер JustJulienOffic, чтобы напрямую предъявить ему обвинения в нарушении авторских прав.

Nintendo не впервой гоняться за виновниками утечек: в 2019 году платформодержатель засудил двух человек, опубликовавших страницы из руководства по Pokemon Sword и Shield. Злоумышленники получили по $150 тыс. штрафа каждый.

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom поступит в продажу 12 мая для Nintendo Switch по цене $70. Злосчастный артбук должен стать частью коллекционного издания ($130), которое выйдет одновременно с игрой.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Тестирование «крупнейшей Battlefield в истории» начнётся уже совсем скоро — инсайдер раскрыл первые подробности 55 мин.
Легендарный игровой издатель Acclaim спустя 20 лет вернулся из мёртвых с новой миссией 2 ч.
Суд оштрафовал Zoom, Pinterest и Twitch на миллионы рублей за отказ локализовать данные россиян 2 ч.
Звезда Marvel 1943: Rise of Hydra проговорился, когда выйдет игра 4 ч.
«Росатом» приобрел «Топ Системы» 4 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой GeForce RTX 5070 4 ч.
Microsoft завершила проект EU Data Boundary по созданию суверенного облака для пользователей из Евросоюза 8 ч.
Роман «Перекрёсток воронов» по «Ведьмаку» выйдет в России, причём уже скоро — доступна первая глава на русском языке 8 ч.
Выручка VK Tech за 2024 год выросла на 42,1 %, драйверами были VK Cloud и VK WorkSpace 9 ч.
Google попросил администрацию Трампа не делить «поисковую монополию», чтобы «не сломать экономику США» 9 ч.