Сегодня 23 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

ПК-версия Cyberpunk 2077 получила патч с продвинутым графическим режимом «Трассировка лучей: перегрузка»

CD Projekt RED объявила о выпуске патча 1.62 для ролевого боевика Cyberpunk 2077. Данное обновление, как и было обещано ранее, включает в себя предварительную версию режима «Трассировка лучей: перегрузка» для мощных ПК.

 Источник изображения: CD Projekt RED

Источник изображения: CD Projekt RED

Новый режим отрисовки изображения с полноценной трассировкой лучей (она же трассировка пути) разработан поляками совместно с компанией NVIDIA. Новинка сильно отличается от других технических разработок CDPR, сами авторы не исключают появление на первых порах мелких ошибок. Именно поэтому текущая версия трассировки пути названа предварительной.

Добавленный в Cyberpunk 2077 режим «Трассировка лучей: перегрузка» сейчас поддерживает следующие видеокарты: NVIDIA GeForce RTX 40-й серии (4070 Ti и выше), а также NVIDIA GeForce RTX 3090 (1080p, 30 кадров/c).

Напомним, в недавнем видео от Digital Foundry сцена с активированным режимом «Трассировка лучей: перегрузка» в разрешении 4K на видеокарте RTX 4090 выдавала всего 18 кадров/с. С DLSS 2 производительность вырастала до 59 кадров/с, а с DLSS 3 (и её генерации кадров) — до 95 кадров/с.

Для других видеокарт на ПК, поддерживающих трассировку лучей и с объёмом видеопамяти не менее 8 Гбайт, разработчики добавили возможность делать снимки с трассировкой пути в фоторежиме.

Другие особенности обновления 1.62 для ПК-версии Cyberpunk 2077:

  • добавлен NVIDIA DLAA (Deep Learning Anti-Aliasing) — режим сглаживания изображения с использованием ИИ, улучшающий качество изображения. Для его работы нужна видеокарта семейства NVIDIA RTX;
  • добавлена поддержка Intel Xe Super Sampling 1.1 — технологии масштабирования, использующей машинное обучение для повышения быстродействия и улучшения качества изображения.
  • после завершения графического теста игра теперь публикует более подробную информацию о ПК — со всеми его техническими характеристиками, версией драйвера видеокарты и выбранными настройками.

Cyberpunk 2077 вышла 10 декабря 2020 года на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X и S. Единственное, но зато очень крупное дополнение Phantom Liberty ожидается в 2023 году только на PC (Steam, GOG, Epic Games Store), PS5, Xbox Series X и S.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Keep Driving — великолепная игра, сотканная из странных идей. Рецензия 2 ч.
Количество слияний и поглощений в российском IT-секторе в 2024 году выросло на треть 2 ч.
В рекордной краже криптовалюты у ByBit обвинили северокорейских хакеров 12 ч.
OpenAI провела зачистку ChatGPT от аккаунтов из Китая и Северной Кореи, подозреваемых во вредоносной деятельности 12 ч.
«Нам просто нужно больше мощностей»: OpenAI постепенно поборет зависимость от Microsoft 12 ч.
Трамповская криптооттепель: Coinbase удалось малой кровью отделаться от иска Комиссии по ценным бумагам США 12 ч.
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 14 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 22-02 00:03
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 21-02 23:43
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 21-02 22:01
Lenovo сообщила о двузначном росте выручки за III финансовый квартал по всем подразделениям — ISG снова в плюсе благодаря ИИ 3 ч.
В облаке Google Cloud появились инстансы A4X на базе суперускорителей NVIDIA GB200 NVL72 3 ч.
STMicroelectronics представила фотонный чип для 1,6-Тбит/с сетей 3 ч.
Несмотря на риск землетрясений, геотермальную энергию ждёт светлое будущее, считают учёные 4 ч.
Размышляющий ИИ DeepSeek R1 встроят в смартфоны Infinix Note 50 7 ч.
Nvidia признала, что не знает, когда сможет решить все проблемы видеокарт GeForce RTX 5000 9 ч.
Huawei захватила больше половины рынка складных смартфонов в Китае — на втором месте Honor 9 ч.
В Asus разогнали GeForce RTX 5090 до 3,5 ГГц и установили несколько рекордов 10 ч.
Норвежцы представили человекоподобного робота для дома и семьи — он мягкий и обтекаемый 11 ч.
На первых смарт-часах OnePlus Watch 3 обнаружена нелепая ошибка, которую невозможно исправить 14 ч.