Сегодня 19 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Следующим эксклюзивом PlayStation на ПК станет Ratchet & Clank: Rift Apart — дата выхода и трейлер с трассировкой лучей

Недавние откровения инсайдера под псевдонимом The Snitch подтвердились: в июле на ПК действительно выйдет очередной эксклюзив PlayStation, но не Ghost of Tsushima или Horizon Forbidden West, как надеялись фанаты.

 Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Как стало известно, уже 26 июля текущего года статуса эксклюзива PlayStation 5 лишится приключенческий экшен-платформер Ratchet & Clank: Rift Apart от студии Insomniac Games. С переносом помогает команда Nixxes Software.

Страницы в Steam и Epic Games Store уже активны, однако с российского аккаунта пока открывается только первая. Впрочем, скоро игра в российском сегменте станет недоступна — старт предзаказов ожидается в самое ближайшее время.

ПК-версия Ratchet & Clank: Rift Apart получит поддержку трассировки лучей (отражения, тени), ультрашироких мониторов (21:9, 32:9, 48:9) в геймплее и роликах, технологии сглаживания NVIDIA DLAA и интеллектуального масштабирования (DLSS 3, FSR 2, XeSS).

Помимо прочего, обещают удобное управление с помощью мыши и клавиатуры, а также поддержку геймпадов, включая DualSense (заявлена тактильная отдача при подключении через кабель). Дополнительными подробностями поделятся ближе к релизу

Авторы уверяют, что Ratchet & Clank: Rift Apart идеально подходит новичкам франшизы (на ПК игры серии ещё не выходили) благодаря самостоятельному сюжету и знакомству с двумя новыми персонажами — девушкой-ломбаксом Ривет и роботом Кит.

Ratchet & Clank: Rift Apart вышла в июне 2021 года на PS5. Основной особенностью приключения являются параллельные измерения, между которыми благодаря быстрому SSD консоли можно почти мгновенно перемещаться.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Всё своё ношу с собой: Nvidia представила контейнеры NIM для быстрого развёртывания оптимизированных ИИ-моделей 3 ч.
Nvidia AI Enterprise 5.0 предложит ИИ-микросервисы, которые ускорят развёртывание ИИ 4 ч.
NVIDIA запустила облачную платформу Quantum Cloud для квантово-классического моделирования 5 ч.
NVIDIA и Siemens внедрят генеративный ИИ в промышленное проектирование и производство 5 ч.
SAP и NVIDIA ускорят внедрение генеративного ИИ в корпоративные приложения 5 ч.
Microsoft проведёт в мае презентацию, которая положит начало году ИИ-компьютеров 6 ч.
Амбициозная ролевая игра Wyrdsong от бывших разработчиков Fallout: New Vegas и Skyrim в опасности — в студии прошли массовые увольнения 6 ч.
THQ Nordic раскрыла системные требования Alone in the Dark на все случаи жизни — для игры на «ультра» понадобится RTX 4070 Ti 7 ч.
Сливать игры до релиза станет опаснее — создатели Denuvo рассказали о технологии TraceMark for Games 7 ч.
Календарь релизов 18–24 марта: Dragon's Dogma 2, Rise of the Ronin, Horizon Forbidden West на ПК 9 ч.