Сегодня 01 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Intel выпустила драйвер для Arc и Iris с поддержкой Counter-Strike 2, Aliens: Dark Descent и других игр

Компания Intel выпустила свежий пакет графического драйвера Arc & Iris Graphics 31.0.101.4499 beta. В него добавлена поддержка игр Counter-Strike 2, F1 23, Aliens: Dark Descent и Forever Skies.

 Источник изображения: Valve

Источник изображения: Valve

Производитель отмечает, что драйвер Arc & Iris Graphics 31.0.101.4499 beta обеспечивает более высокую производительность в игре Counter-Strike 2 (DX11) на видеокартах серии Arc по сравнению с версией драйвера 31.0.101.4382. Так, при разрешении 1080p и очень высоких настройках качества изображения игровая производительность выросла до 10 % и до 8 % при разрешении 1440p и высоких настройках изображения.

Также новый драйвер до 18 % и 33 % повышает производительность в игре F1 23 (DX12) при использовании максимальных настроек качества, а также с включённой и выключенной трассировкой лучей соответственно, и до 27 % повышает быстродействие при разрешении 1440p и высоких настройках качества.

В игре Destiny 2 (DX11) новый драйвер обеспечивает прирост производительности при разрешении 1080p и высоких настройках качества до 11 %.

Список исправленных проблем:

  • в игре Destiny 2 (DX11) могли наблюдаться проблемы с производительностью или заиканием во время игры, которые теперь устранены;
  • была исправлена проблема, при которой в некоторых приложениях мог наблюдаться пустой экран или отображалась ошибка при встраивании контента с использованием WebView2.

Список известных проблем:

  • система может зависнуть при выходе из режима сна. Может потребоваться перезагрузка ОС для восстановления;
  • аппаратное ускорение GPU может быть недоступно для воспроизведения и кодирования медиа в некоторых версиях Adobe Premiere Pro;
  • в Topaz Video AI могут возникать ошибки при использовании некоторых моделей для улучшения видео;
  • некоторые пользователи могут столкнуться со сбоем в F1 23 при изменении пресетов XeSS. Intel и разработчики игры знают о проблеме, и исправление будет представлено в будущем патче игры;
  • в Total War: Warhammer III (DX11) может происходить вылет приложения при загрузке боевых сценариев;
  • в Call of Duty Warzone 2.0 (DX12) могут наблюдаться искажения на некоторых источниках света, таких как огонь;
  • в Conqueror's Blade (DX12) может происходить вылет приложения при запуске игры;
  • в A Plague Tale: Requiem (DX12) может возникать нестабильность приложения во время игры.

Скачать графический драйвер Arc & Iris Graphics 31.0.101.4499 beta для операционных систем Windows 11 и Windows 10 можно с официального сайта Intel.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вернулись к тому, с чего начинали: похоже, Blizzard готовится переименовать Overwatch 2 в Overwatch 5 ч.
Календарь релизов — 1–6 апреля: The Last of Us Part II Remastered на ПК и Steel Hunters 5 ч.
Новая игра по «Звёздным войнам» от бывших разработчиков XCOM выглядит как XCOM по «Звёздным войнам» — первые скриншоты 6 ч.
Apple выпустила iOS 18.4 с «Приоритетными уведомлениями» от ИИ и другими улучшениями 6 ч.
«Софтлайн» опубликовал аудированные итоги 2024 года, подтвердив увеличение прогноза на 2025 год 7 ч.
В «Google Презентациях» появился ИИ для генерации изображений Imagen 3 и другие инструменты для «потрясающих презентаций» 8 ч.
Amazon представила ИИ-агента Nova Act, который заменит человека в интернет-серфинге 10 ч.
Слухи: четыре известные корейские компании устроили борьбу за право создавать новые игры по StarCraft 10 ч.
Голливудские студии перенаправили монетизацию фейковых трейлеров на YouTube себе в карман 11 ч.
Франция оштрафовала Apple на €150 млн за ограничение таргетинга в iOS 11 ч.
Новая статья: Обзор смартфона HONOR Magic 7: зачем платить больше? 4 ч.
Zotac представила GeForce RTX 5070 Ti в компактной версии Solid SFF и белой Solid White 5 ч.
Micron предупредила о дальнейшем росте цен на DRAM и NAND, и обвинила в этом ИИ 6 ч.
Стартовали продажи игровых ноутбуков с Nvidia Blackwell — за мобильную RTX 5090 просят как минимум $4299 8 ч.
На рынке комплектующих для игровых ПК появился новый крупный игрок — HP расширила ассортимент геймерского бренда Omen 10 ч.
Acer представила 240-Гц игровые QD-OLED-мониторы Predator X27U X1 и Predator X32 X2 по цене от $600 10 ч.
Meta подписала соглашение с Sembcorp о поставке энергии плавучих солнечных генераторов в Сингапуре 10 ч.
Возврат к корням: Vantage Towers разместила базовые станции на деревянных столбах 11 ч.
Arm собралась руками Nvidia захватить половину рынка процессоров для дата-центров 12 ч.
Между Apple и Илоном Маском разгорелся конфликт из-за мобильной спутниковой связи 12 ч.