Сегодня 01 мая 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Gigabyte выпустит первую плату формата Mini-ITX на чипсете AMD A620 для Ryzen 7000

Компания Gigabyte готовит к выпуску материнскую плату UD-A620I-X с чипсетом начального уровня AMD A620. Новинка будет предназначаться для построения очень компактных систем на базе процессоров Ryzen 7000. Это первая материнская плата на этом чипсете, использующая формфактор Mini-ITX.

 Источник изображений: VideoCardz

Источник изображений: VideoCardz

Такие производители, как ASUS, MSI, ASRock и Biostar пока не представили свои модели материнских плат формата Mini-ITX с чипсетом AMD A620. По данным портала VideoCardz, ссылающегося на эти компании, платы такого формата могут быть анонсированы до конца текущего месяца или в июле.

Напомним, что сам чипсет AMD A620 не поддерживает разгон процессоров и не обладает поддержкой PCIe 5.0. Кроме того, указанный набор системной логики не поддерживает модели процессоров с высоким показателем TDP и предназначается для использования с чипами Ryzen с номинальным энергопотреблением 65 Вт.

Очевидно, что Gigabyte UD A620I-AX — это недорогая материнская плата. Она получила два разъёма для ОЗУ стандарта DDR5 и один PCIe 4.0 x16 для видеокарты. Плата оснащена двумя портами SATA III, а также 24-контактным и 8-контактным разъёмами питания. Новинка имеет встроенную поддержку Wi-Fi, получила 2,5-гигабитный сетевой адаптер и один слот M.2 для NVMe-накопителя.

Официальный анонс платы ожидается в ближайшее время. Прогнозируемая стоимость платы составит не более $100. По крайней мере, в таком ценовом сегменте предлагаются модели плат Gigabyte с чипсетом A620.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основателя Binance приговорили к четырем месяцам тюрьмы — биткоин отреагировал падением 42 мин.
Nvidia обновила RTX Remix, добавив реконструкцию лучей из пакета DLSS 3.5 3 ч.
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 4 ч.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 5 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 5 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 5 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 6 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 7 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 8 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 8 ч.