Сегодня 08 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Realme вслед за Oppo, OnePlus и Vivo покинет рынок Германии из-за патентного спора с Nokia

Бренд Realme в скором времени покинет рынок Германии и перестанет продавать там свои смартфоны и другие электронные устройства. Realme наряду Oppo и OnePlus, продажи устройств которых на территории Германии были запрещены в прошлом году, принадлежит компании BBK Electronics.

В разговоре с порталом NextPit представитель бренда Realme подтвердил, что компания ограничивает свои бизнес-операции в Германии из-за патентного иска компании Nokia. Производитель решил перенаправить свои инвестиции на другие европейские рынки. Представитель Realme также добавил, что компания продолжит программную и сервисную поддержку своих пользователей в Германии.

Следует отметить, что бренд Vivo, который также принадлежит BBK, в апреле текущего года приостановил, а в начале текущего месяца полностью прекратил продажи своих устройств в Германии через официальный онлайн-магазин.

В прошлом году Nokia обвинила конкурентов в Германии в использовании своей запатентованной технологии для обработки сигналов 4G и 5G без уплаты лицензионных платежей. Nokia добилась в Германии судебного запрета на продажи, из-за которого производителю смартфонов Oppo и его дочерней компании OnePlus пришлось приостановить продажи смартфонов и умных часов в Германии, поскольку они проиграли патентный иск против Nokia. По словам Oppo и OnePlus, причиной остановки продаж стало то, что Nokia взимала необоснованно высокие роялти.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple начала принимать заявки на компенсации по иску о подслушивании Siri 29 мин.
Saber Interactive «выкатила» системные требования амбициозного симулятора RoadCraft 3 ч.
Microsoft отстояла сделку века: Activision Blizzard остаётся в империи Xbox 4 ч.
AMD выпустила графический драйвер с поддержкой Doom: The Dark Ages и Radeon RX 9070 GRE 5 ч.
Кодзима рассказал о лазейке, которая позволит делать сиквелы Death Stranding бесконечно — идеи для Death Stranding 3 уже есть 6 ч.
Apple обрушила акции Google неосторожным заявлением о будущем ИИ-поиска 6 ч.
Илон Маск снова судится с OpenAI — теперь он пытается доказать, что не желает компании зла 6 ч.
Второй трейлер GTA VI стартовал лучше всех других видео в интернете — более 475 миллионов просмотров за первые сутки 6 ч.
Подарок на 80-летие со Дня Победы: 1C Game Studios устроила бесплатную раздачу «Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву» 7 ч.
Цукерберг заявил, что ИИ сможет решить проблему одиночества и заменить психолога 19 ч.
Поставки OLED-мониторов за год взлетели на 175 % — Asus наступает на пятки лидирующей Samsung 22 мин.
Core Ultra 200S уличили в замедлении флагманских SSD — в Intel проблему признали, но сделать ничего не могут 38 мин.
Arctic представила доступные башенные кулеры Freezer 8, заточенные под современные AMD Ryzen и Intel Core 2 ч.
OpenAI намерена развивать «демократический ИИ» за пределами США в рамках мегапроекта Stargate 2 ч.
Sony представила контроллер DualSense Death Stranding 2: On the Beach Limited Edition для PS5 3 ч.
Экс-сотрудника SK hynix обвинили в передаче Huawei технологии выпуска памяти HBM 3 ч.
Далёкое будущее оперативной памяти: NEO Semiconductor рассказала о своей сверхплотной и энергонезависимой 3D DRAM 4 ч.
Intel пообещала представить на Computex 2025 «несколько видеокарт» Arc Pro для работы и ИИ 6 ч.
Нейробиологи в восторге: Google разглядела «мысли» в мозге под обычным микроскопом 6 ч.
Старт с препятствиями: Nintendo признала, что ожидает слабые продажи Switch 2 вперемешку с дефицитом 7 ч.