Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Microsoft предсказала скорый выход Sony PlayStation 5 Slim и её цену

Microsoft полагает, что позже в этом году пользователям станет доступна игровая консоль Sony PlayStation 5 Slim стоимостью $399,99. Софтверный гигант в настоящее время ожидает решения на слушаниях по делу FTC против Microsoft, и в рамках этого дела Microsoft предъявила документы, из которых следует, что PS5 Slim появится «позднее в этом году».

 Источник изображений: Sony

Источник изображений: Sony

В прошлом году Insider Gaming сообщала, что Sony готовит к выпуску PS5 со съёмным дисководом в сентябре 2023 года. Утверждалось, что консоль будет продаваться как с оптическим приводом, так и без, что предполагает возможность создания более тонкой версии. В настоящее время клиенты могут приобрести либо PS5 за $499 с дисководом, либо PS5 Digital Edition без оптического привода за $399 и без возможности в дальнейшем подключить внешний дисковод.

Microsoft также спрогнозировала выпуск портативной версии PlayStation 5 позже в этом году по цене менее $300, но точность этого прогноза под вопросом. Известно лишь, что Sony планирует выпустить портативное устройство, на котором можно будет запускать игры для PS5, транслируя их с консоли PS5.

Microsoft не предоставила ссылок на источники, но, если информация компании о запланированном оборудовании Sony PlayStation окажется верна, это станет не первым случаем разглашения внутренних секретов компаний в деле FTC против Microsoft. На прошлой неделе конфиденциальный документ Sony не был должным образом отредактирован, что привело к раскрытию подробностей о марже, которую Sony делит с издателями, доходах от Call of Duty и даже стоимости разработки некоторых игр.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥