Сегодня 02 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Почти 60 % телевизоров Samsung теперь используют китайские LCD-дисплеи

Поскольку компания Samsung Display полностью перестала выпускать LCD-панели для телевизоров, в том числе для моделей Samsung Electronics, последняя прибегла к помощи китайских партнёров. Хотя производитель пытается диверсифицировать поставки, около 60 % его телевизоров оснащаются дисплеями китайского производства.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

Несмотря на то, что Samsung продвигает новые технологии вроде QD-OLED, подавляющее большинство телевизоров компании по-прежнему используют обычные LCD-панели. В июне 2022 года Samsung Display остановила собственное производство LCD, и теперь должна приобретать их у сторонних производителей.

Как сообщает южнокорейское издание The Elec, 26 % телевизоров Samsung получают LCD-панели от китайской TCL CSoT. Панели компании также применяются в телевизорах самой TCL, Sony и других известных брендов. Второе место занимает HKC с 21 % и третье — BOE с 11 %. Другими словами, в первый год после прекращения выпуска Samsung жидкокристаллических дисплеев компания стала получать около 60 % соответствующей продукции из Китая.

Также Samsung получает ЖК-экраны от тайваньских компаний вроде AUO, Innolux и довольно давно принадлежащей тайваньской Foxconn компании Sharp. Они вместе с китайскими панелями занимают место более чем в 90 % LCD-телевизоров Samsung. На панели от LG Display приходится всего 8 %.

В этом году Samsung Electronics намерена приобрести 38 млн LCD-панелей для телевизоров — в сравнении с 34,2 млн в прошлом году. Впрочем, в 2020 и 2021 годах в период пандемии COVID-19 объёмы закупок составляли и вовсе по 47 млн экземпляров.

После того, как китайские производители обошли южнокорейских конкурентов в сегменте LCD-панелей, LG и Samsung усиленно осваивают производство OLED-дисплеев, организовав довольно тесное сотрудничество в этой сфере. Известно, что Samsung Display наращивает производство QD-OLED панелей в Южной Корее, а позже в этом году в продажу должны поступить первые телевизоры Samsung с OLED-дисплеями LG.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Первый пострелизный патч для Elden Ring Nightreign упростил жизнь игрокам-одиночкам и увеличил награды 3 ч.
«Базис» и Татарстан создадут импортонезависимую облачную инфраструктуру для госсервисов и бизнеса республики 6 ч.
Надёжный инсайдер: Ubisoft дала зелёный свет The Crew 4 6 ч.
«Базис» и СберТех обеспечат бизнесу удобную и устойчивую инфраструктуру 6 ч.
Java отметила 30-летие — это по-прежнему один из популярнейших языков программирования 7 ч.
«Если будем распыляться, у нас ничего не выйдет»: CD Projekt останется верна большим RPG вроде The Witcher 4 и Cyberpunk 2, несмотря на соблазны 7 ч.
Выручка ИИ-стартапа Anthropic достигла $3 млрд в годовом выражении, но до OpenAI ещё далеко 8 ч.
Разработчик Bulletstorm и Gears of War: E-Day остановил производство двух секретных игр — в People Can Fly пройдут новые увольнения 9 ч.
Грядущая конференция Apple WWDC для разработчиков будет скудна на новости в сфере ИИ 14 ч.
Valorant получит долгожданный просмотр сыгранных матчей и переедет на Unreal Engine 5 до конца 2025 года 19 ч.