Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Начался массовый исход руководства Binance — людей смущает безразличие главы компании к расследованию властей США

Высшее руководство криптовалютной биржи Binance начало массовый исход из компании. Так топ-менеджеры выражают несогласие с безразличным отношением главы платформы Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao) к расследованиям властей США в отношении компании и самого себя.

 Источник изображения: binance.com

Источник изображения: binance.com

Только на этой неделе подали в отставку генеральный юрисконсульт Binance Хань Нг (Han Ng), директор по стратегическим вопросам Патрик Хиллманн (Patrick Hillmann) и старший вице-президент по соблюдению нормативных требований Стивен Кристи (Steven Christie). Ранее компанию покинул бывший сотрудник американской налоговой службы Мэтью Прайс (Matthew Price), нанятый в 2021 году для работы с вопросами глобальных расследований.

Топ-менеджеры Binance покидают свои посты из-за несогласия с реакцией Чжао на расследование, инициированное американским Министерством юстиции, пишет Fortune со ссылкой на источник в компании. Расследование деятельности площадки ведётся уже более двух лет — криптобиржу подозревают в предоставлении недостоверных сведений американским властям, а также отказе противодействовать отмыванию денег и нарушениям санкций на платформе. Судебные иски против Binance уже подали американские Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) — неизбежным считается и возбуждение уголовного дела.

Эти события породили слухи, что Чанпэн Чжао может уйти в отставку, и даже появились версии, кто может стать его преемником. Но в реальности бизнесмен не демонстрирует никаких признаков готовности оставить свой пост, что очень смущает сотрудников компании и инвесторов. Binance же остаётся крупнейшей в мире криптовалютной биржей, чему не смог помешать ни один негативный фактор — даже изъятие фиатного доллара с торгов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 2 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 3 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 6 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 6 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 15 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 16 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 17 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 18 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 18 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 18 ч.