Сегодня 08 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Еженедельный чарт Steam: самая популярная игра летней распродажи уступила морскому приключению Dave the Diver

Уже 13 июля в 20:00 по московскому времени в Steam завершится двухнедельная летняя распродажа. О том, какие игры среди всех получивших скидку принесли больше всего выручки, можно узнать из свежего чарта продаж.

 Dave the Diver. Источник изображения: Steam

Dave the Diver. Источник изображения: Steam

Лидером по выручке среди всех участников распродажи стала Elden Ring, которая предлагается на 33 % дешевле. На предшествующей неделе она вернулась на третье место, уступив Steam Deck и сетевому шутеру BattleBit Remastered, а в период с 4 по 11 июля занимала четвёртое из-за поднявшейся на вторую строчку Dave the Diver.

 Elden Ring. Источник изображения: Steam

Elden Ring. Источник изображения: Steam

Ролевое приключение Dave the Diver об исследователе морских глубин, который днём ловит рыбу, а ночью управляет суши-баром, вышло из раннего доступа 28 июня. В воскресенье игра от корейской студии Mintrocket обновила собственный рекорд онлайна (98 480 пользователей). Отзывы остаются «крайне положительными» (97 % на основе 29,5 тыс. рецензий). На этой неделе авторы сообщили о достижении 1 млн проданных копий.

Что ещё произошло в чарте за неделю:

  • после трансляции, проведённой 7 июля разработчиками из Larian Studios, ролевая игра Baldur’s Gate 3 взлетела c 21-го на пятое место (релиз версии 1.0 назначен на 3 августа);
  • вторая самая прибыльная игра летней распродажи, Red Dead Redemption 2 (-67 % на базовое издание и -70 % на Ultimate), разместилась на шестой позиции;
  • также среди проектов, на которые действует скидка, в десятке оказались симулятор выживания Rust (-33 %), ролевая игра Cyberpunk 2077 (-50 %) и гоночная аркада Forza Horizon 5 (-50 %) — им достались восьмое, девятое и десятое места соответственно;
  • единственная попавшая в чарт новинка, The Legend of Heroes: Trails into Reverie, стартовала с 41-й строчки. jRPG от Nihon Falcom и NIS America, выпущенная в Японии ещё в 2020 году (до ПК она добралась в 2021-м), получила 103 обзора, на основе которых её рейтинг составляет 89 %, и привлекла 2286 человек одновременно;

  • находящийся в раннем доступе роглайт-экшен на выживание Halls of Torment от студии Chasing Carrots обновил личный рекорд онлайна (26 061 пользователь). На фоне 20-процентной скидки игра с «крайне положительными» отзывами (96 % на основе 5,4 тыс. обзоров) поднялась на 62-ю позицию.

Топ-10 по выручке за период с 4 по 11 июля (в скобках — место на предыдущей неделе, если товар присутствовал в чарте):

  1. Steam Deck (1);
  2. Dave the Diver (4);
  3. BattleBit Remastered (2);
  4. Elden Ring (3);
  5. Baldur’s Gate 3 (21);
  6. Red Dead Redemption 2 (5);
  7. Call of Duty: Modern Warfare 2 (7);
  8. Rust (14);
  9. Cyberpunk 2077 (8);
  10. Forza Horizon 5 (6).

Топ-10 по выручке с учётом условно-бесплатных игр:

  1. Counter-Strike: Global Offensive (условно-бесплатная);
  2. Steam Deck;
  3. Apex Legends (условно-бесплатная);
  4. Dave the Diver;
  5. BattleBit Remastered;
  6. Elden Ring;
  7. Baldur’s Gate 3;
  8. Red Dead Redemption 2;
  9. Call of Duty: Modern Warfare 2;
  10. Rust.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Запрет на TikTok в США может быть отложен на неопределённый срок 4 ч.
Высокий суд Англии вывел на чистую воду адвокатов, использующих ИИ, — они ссылались на фейковые прецеденты 5 ч.
Новая статья: Blades of Fire — и боец, и кузнец. Рецензия 5 ч.
Owlcat Games анонсировала ролевой боевик The Expanse: Osiris Reborn в духе Mass Effect — первый трейлер и подробности 5 ч.
В Северной Корее внезапно пропал интернет, и никто не знает, почему 8 ч.
Магазин Microsoft Store обновился — больше системных интеграций, кнопка Copilot и повышение производительности 8 ч.
Состоялся анонс Mortal Shell 2 — продолжения зрелищного боевика про беспощадное избиение уродливых монстров 11 ч.
AMD впервые приняла участие в бенчмарке MLPerf Training, но до рекордов NVIDIA ей ещё очень далеко 13 ч.
Стартап xAI попытался взять в долг $5 млрд, несмотря на ссору Маска с Трампом 13 ч.
Хакеры обнаружили уязвимость в Nintendo Switch 2 спустя день после релиза 17 ч.
Акции Broadcom упали из-за слабого прогноза, несмотря рост прибыли и выручки 6 ч.
Признаки жизни, сенсационно обнаруженные на экзопланете K2-18b, теперь вызывают у учёных сомнения 6 ч.
От «железа» до агентов: «К2 НейроТех» представил ПАК-AI для разработки и внедрения ИИ на предприятиях 6 ч.
Meta объявила, что текущий год станет «поворотным» для виртуальной и дополненной реальности 12 ч.
HPE представила отказоустойчивые системы Nonstop Compute на базе Intel Xeon Sapphire Rapids 13 ч.
Synology выпустила стоечное хранилище RackStation RS2825RP+ с процессором AMD Ryzen Embedded 13 ч.
Трамп отказался от перемирия с Маском и угрожает урезать ему правительственные контракты 13 ч.
Трамп разрешил сверхзвуковые полёты над США, а также подписал указы об аэротакси и дронах 14 ч.
Японцы создали экологичный пластик, который быстро растворяется в солёной воде 14 ч.
Nintendo Switch 2 оказалась на удивление прочной, но экран можно легко поцарапать 15 ч.