Сегодня 01 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Стартовали предзаказы на российский электрический кроссовер Evolute i-SKY — от 3 990 000 рублей

Российский электромобильный бренд Evolute объявил о начале приёма предварительных заказов на новый электрический кроссовер Evolute i-SKY, который станет третьей моделью в продуктовой линейке марки. Новинка уже появилась в салонах официальных дилеров и доступна для тест-драйва. Цена на модель стартует от 3 990 000 рублей с учётом государственной поддержки. Evolute i-SKY будет производиться на заводе компании в Липецкой области.

 Источник изображения: EVOLUTE

Источник изображения: Evolute

Evolute i-SKY — это переднеприводный кроссовер длиной 4565 мм с колёсной базой 2715 мм. Автомобиль оснащён синхронным электродвигателем мощностью 204 л. с. с жидкостным охлаждением. Максимальный крутящий момент составляет 340 Нм. Разгон до 100 км/ч занимает 8,6 секунды, а максимальная скорость ограничена 180 км/ч. Режимы движения эко, комфорт и спорт позволяют изменять динамику электрокара.

Ёмкость аккумуляторов — 85,9 кВ·ч, быстрая зарядка до 80 % потребует 45 минут. Автономность по циклу WLTP составляет 511 километров. В автомобиле предусмотрена возможность подключения электрических устройств через обычную розетку 220 В. Подвеска Evolute i-SKY сконструирована по классической схеме для современных переднеприводных автомобилей: передняя — независимая типа Макферсон со стабилизатором поперечной устойчивости, задняя — многорычажная. Дорожный просвет — 175 мм.

Как и любой современный электромобиль, Evolute i-SKY получил светодиодную оптику с функцией сопровождающего освещения. Предусмотрены обогрев рулевого колеса, передних сидений, форсунок стеклоомывателя и боковых зеркал. Дополнительный уровень комфорта обеспечивают система бесключевого доступа и электропривод двери багажного отсека.

Многофункциональное рулевое колесо с электроусилителем регулируется по вылету и высоте. Приборная панель — цифровая с дисплеем диагональю 10,25 дюйма. Для управления мультимедийно-развлекательным центром с шестью динамиками установлен сенсорный экран с диагональю 10,25 дюйма. На передней панели предусмотрен держатель для смартфона и разъём USB Type-C.

Электромобиль оснащён встроенным видеорегистратором, шестью подушками безопасности, камерой кругового обзора и набором электронных помощников для предупреждения о фронтальном столкновении, экстренного торможения, движения на склоне и смены полосы следования.

Кроссовер оборудован функцией определения усталости водителя, мониторингом объектов в слепых зонах, а также системами, предупреждающими о других автомобилях при перекрёстном движении задним ходом и о приближении пешеходов. Предусмотрены датчики давления в шинах.

Для дистанционного управления кроссовером предлагается мобильное приложение Evolute, которое позволяет бронировать и оплачивать зарядку, находить ближайшие свободные ЭЗС и прокладывать к ним маршрут. Кроссовер может похвастаться интересной опцией — панорамным остеклением крыши с эффектом звёздного неба.

Evolute с моделями i-PRO и i-JOY стал брендом № 1 среди электромобилей в России, продемонстрировав лучшие результаты продаж по итогам первого полугодия. При этом доля продаж бренда составила 22,07 % среди всех новых электромобилей. Для всех электромобилей Evolute, производимых в России, предполагается государственная субсидия.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
На долю взлома аккаунтов на «Госуслугах» приходится 90 % от общего числа преступлений с неправомерным доступом к данным 13 ч.
Старые устройства Apple получают обновления безопасности спустя годы, вопреки официальным срокам поддержки 14 ч.
Новая статья: RoadCraft — восстановление разрушенного. Рецензия 20 ч.
Новая статья: Gamesblender № 728: SteamOS против Windows, анонсы Warhammer Skulls и вторая жизнь WRC 21 ч.
В Twitch появятся перемотка, вертикальные трансляции и не только 31-05 15:25
Суд склоняется к мягким мерам по устранению монополии Google в онлайн-поиске, но окончательное решение придётся подождать 31-05 13:35
Google запустила ИИ-генератор видео Veo 3 для мобильных устройств на Android и iOS 31-05 08:11
Microsoft добавила в «Блокнот» возможности форматирования текста почти как в Word 31-05 07:06
OpenAI хочет, чтобы ChatGPT стал личным секретарём для каждого 31-05 07:03
Новая статья: The Slormancer — Diablo без заморочек. Рецензия 31-05 00:01
Трамп отозвал кандидатуру Джареда Айзекмана на пост главы NASA — в этом замешан Илон Маск 3 ч.
США готовят полный запрет продаж коммерческих дронов DJI и других китайских производителей 3 ч.
xMEMS готовит ультразвуковые кулеры µCooling для E3.S и M.2 SSD 6 ч.
SpaceX вывела на орбиту очередную партию спутников Starlink и снова посадила первую ступень носителя 13 ч.
Intel и SoftBank намерены разработать более экономичную альтернативу памяти HBM 13 ч.
Петабайтные E2 SSD готовы со временем потеснить HDD в ЦОД 18 ч.
Тонкий Galaxy S25 Edge показал удивительную прочность в тесте на изгиб и других испытаниях 19 ч.
Intel представила EMIB-T — технологию упаковки многокристальных чипов с поддержкой HBM4 и UCIe 19 ч.
Игровые видеокарты спасли Nvidia от обрушения акций — продажи GeForce оказались рекордными в прошлом квартале 31-05 16:38
WSJ: план США по сдерживанию развития китайских технологий не работает 31-05 15:28