Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Прямой рекламы в Threads пока не будет, но появятся инструменты для брендирования контента

Источники из Instagram поделились с порталом Axios важными новостями, из которых стало известно, что пока компания не намерена добавлять рекламные блоки в запущенную недавно социальную сеть Threads. Последняя уже набрала более 100 млн пользователей менее чем за неделю, однако в Meta заверяют, что аудитория проекта ещё не достигла «критической массы» для запуска рекламы. Тем не менее, в Threads будут внедряться традиционные для Instagram инструменты брендированного контента.

 Источник изображения: Mohamed Nohassi/unsplash.com

Источник изображения: Mohamed Nohassi/unsplash.com

Хотя такие инструменты пока недоступны на платформе Threads, по данным Axios, команда Instagram уже работает над тем, чтобы сделать их доступными для брендов как можно скорее. При этом оплаченный контент должен маркироваться с помощью хештегов или текстовых упоминаний.

Также имеется информация о том, что в Threads будет внедряться маркировка связанных с государственными властями ресурсов и проверка фактов. Ранее руководство Meta и Instagram неоднократно сообщало, что Threads будет гораздо более «дружелюбной» социальной сетью, нежели Twitter, а новостям и политическим темам будет уделяться как можно меньше внимания.

Наконец, как сообщает Axios, политика, в соответствии с которой посты предлагаются пользователю не в хронологическом порядке, а на основе алгоритмов, избрана сознательно и сохранится в дальнейшем. Алгоритмическая выдача практикуется в Facebook и Instagram, такая же схема трансляции контента сохранится и в Threads.

Всё это может поставить в крайне неудобное положение те же бренды или публичных личностей. Например, кто-то из них может опубликовать тот или иной пост утром, после чего произойдёт масштабное или даже трагическое событие. В ленте публикации будут демонстрироваться «вразнобой», независимо от даты публикации, в результате чего за трагической новостью может следовать запись с совершенно неуместным контентом. При этом вины автора в этом не будет, но гнев читателей может обрушиться именно на него.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 3 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 3 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 4 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 5 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 7 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 8 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 10 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 11 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 20 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 21 ч.