Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Ford снизила цены на электрические пикапы F-150 Lightning на $10 000, но Илон Маск всё равно считает их дорогими

В январе этого года Tesla решилась на радикальное снижение цен на свои электромобили во многих регионах мира, но в ассортименте этого производителя пока нет пикапов, которые весьма популярны на рынке Северной Америки. Компания Ford Motor пообещала с октября этого года снизить стоимость своих электрических пикапов F-150 Lightning на 17 %, но Илон Маск всё равно считает их «несколько дороговатыми».

 Источник изображения: Ford Motor

Источник изображения: Ford Motor

Ford Motor объяснила свои намерения опустить стоимость электрических пикапов F-150 Lightning на величину от $6000 до $10 000 с октября этого года не только заботой о покупателях, но и успехами в масштабировании производства. Предприятие в Мичигане, где их производят, к осени этого года выйдет на эквивалентный объём выпуска в 150 000 машин в год. В сочетании со снижением цен на сырьё для производства тяговых аккумуляторов это позволит опустить и розничные цены. Начальная модель F-150 Lightning, например, подешевеет с $59 974 до $49 995, а старшая комплектация Platinum Extended Range опустится в цене с $98 074 до $91 995.

Ford дополнительно стимулирует покупателей обещаниями предоставить скидку в $1000 при оформлении заказа на F-150 Lightning до 31 июля, хотя поставки машин по обновлённым ценам начнутся только в октябре. Впрочем, в большинстве случаев покупателям придётся сверх этого заплатить $1995 за доставку пикапа до дилера, но снижения цен всё равно кажутся щедрыми. Все модификации F-150 Lightning, за исключением самой старшей, попадают под действие программы субсидирования, которая позволяет некоторым гражданам США сэкономить ещё по $7500 при покупке электромобиля.

Илон Маск (Elon Musk), как отмечает Electrek, не смог оставить без внимания данные действия Ford, и заявил со страниц Twitter, что «Ford Lightning хоть и является хорошим транспортным средством, несколько дороговат, особенно с учётом возросших процентных ставок по кредитам». Как известно, Tesla на днях объявила о фактическом начале сборки товарных экземпляров своих электрических пикапов Cybertruck. Вручать их клиентам компания начнёт до конца этого квартала. В момент анонса осенью 2019 года Tesla планировала продавать свои пикапы по цене от $39 900, но в нынешних условиях ей вряд ли придётся уложиться в эти рамки. Не факт, что Cybertruck в базовой конфигурации сможет соперничать по цене с Ford F-150 Lightning, и замечание Илона Маска в большей степени может относиться к соотношению цены и характеристик сравниваемых пикапов двух марок.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥