Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Threads потеряла 70 % первоначальной аудитории — соцсеть попытается вернуть людей новыми функциями

Вовлечённость пользователей в Threads продолжила падение после первоначального аномального всплеска, что стало стимулом для владеющей платформой компании Meta всерьёз заняться разработкой новых функций. Глава Instagram уже рассказал, чего ждать в обозримом будущем.

 Источник изображения: Azamat E / unsplash.com

Источник изображения: Azamat E / unsplash.com

По итогам первых двух недель работы Threads число ежедневно активных пользователей сократилось до 13 млн — это на 70 % ниже пикового значения, достигнутого 7 июля, подсчитали в исследовательской компании Sensor Tower. Среднее время, которое пользователи проводят в приложениях под iOS и Android, сократилось с 19 до 4 минут. Для сравнения, в Twitter число ежедневно активных пользователей стабильно держится на уровне 200 млн, и в среднем люди проводят здесь по 30 минут в день.

В руководстве Meta заявили, что после 100 млн регистраций всего за неделю снижение активности пользователей было ожидаемым — компания не видит в этом каких-то тревожных сигналов, и сейчас приоритетной задачей стала разработка новых функций. Прежде чем запустить программу по монетизации, предстоит привлечь новых пользователей, а также сделать их пребывание здесь лёгким и приятным.

Есть мнение, что работа Threads в связке с Instagram, благодаря которой пользовательскую базу удалось нарастить так быстро, теперь препятствует росту новой соцсети: присутствие в Threads может оказаться скучным, если подписаться на тех же людей, что и в Instagram — некоторые публикуют на новой платформе меньше контента. Кроме того, в Threads с самого начала было слишком велико присутствие брендов и инфлюэнсеров.

Глава Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) перечислил функции, которые скоро появятся в Threads: поддержка нескольких учётных записей, возможность редактирования сообщений, а также хронологическая лента по образцу Instagram и Facebook. Новая платформа также поспешила дистанцироваться от Twitter в идеологическом плане — здесь не поощряются ни политика, ни серьёзные новости.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥