Сегодня 30 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

AMD выпустила первый драйвер Radeon Adrenalin с поддержкой встроенной графики мобильных Ryzen 7000

Компания AMD выпустила свежий пакет графического драйвера Radeon Software Adrenalin 23.7.2 WHQL. В него добавлена поддержка встроенной графики мобильных процессоров AMD Ryzen 7040 (Phoenix). Как сообщает портал VideoCardz, ранее драйвер для встроенной графики Radeon 700M мобильных процессоров Ryzen 7000 не был публичным и распространялся только через OEM-производителей ноутбуков и портативных игровых приставок.

 Источник изображения: Activision Blizzard

Источник изображения: Activision Blizzard

Список исправленных проблем:

  • при игре в Call of Duty: Modern Warfare II с включенной функцией Radeon Anti-Lag могли наблюдаться подтормаживания;
  • исправлены периодические искажения изображения некоторых моделей персонажей в игре Hatsune Miku: Project DIVA Mega Mix+ на видеокартах Radeon RX 6900 XT;
  • исправлена проблема повышенного потребления видеопамяти при использовании определённых настроек Record и Stream, таких как Instant Replay;
  • исправлена проблема с потерей видеосигнала на видеокартах Radeon RX 7900 XTX после переключения окон на определённых мониторах при включённой функции Adaptive-Sync;
  • исправлена проблема периодической рассинхронизации звука и картинки при использовании функции записи в AVC и HEVC, входящей в состав программного обеспечения MD Software: Adrenalin Edition.

Список известных проблем:

  • пункт «кадры в секунду» в оверлее метрики производительности может не отображаться в различных играх;
  • повышенное энергопотребление на видеокартах Radeon RX 7000 в режиме бездействия при использовании нескольких мониторов с поддержкой различных разрешений;
  • периодические графические искажения могут наблюдаться в игре Rocket League при отключенной функции Bloom на видеокартах Radeon RX 6900 XT;
  • периодические зависания приложения могут наблюдаться при игре в RuneScape на видеокартах Radeon RX 5700 XT;
  • вылеты или тайм-аут драйвера могут наблюдаться при игре в Ratchet & Clank: Rift Apart с включенными функциями трассировки лучей и динамического изменения разрешения на видеокартах Radeon RX 7900 XTX;
  • периодическая рассинхронизация звука и видео при записи с использованием AMD Software: Adrenalin Edition с кодеком AV1.

Компания также отмечает, что в новой версии драйвера в качестве меры предосторожности отключена функция сброса настроек драйвера на заводские, чтобы избежать возможных проблем с установкой, о чём сообщалось некоторыми пользователями. В качестве временной меры для полного удаления драйвера производитель рекомендует использовать свою фирменную утилиту Cleanup Utility. После удаления старого драйвера необходимо перезагрузить компьютер, а затем приступать к установке нового драйвера. AMD также сообщает, что сотрудничает с разработчиками игры Ratchet & Clank: Rift Apart по вопросу устранения проблем со стабильностью игры при использовании функции трассировки лучей.

Скачать драйвер Radeon Software Adrenalin 23.7.2 WHQL можно с официального сайта AMD или через приложение для управления графикой Radeon.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia выпустила драйвер Game Ready 576.28 WHQL с исправлением ошибок прошлого и повышением стабильности в играх 32 мин.
ИИ с помощью мощных GPU научился взламывать пароли быстрее, чем их успевают менять 37 мин.
Дело техники: «Википедия» поручит генеративному ИИ рутину, чтобы не испортить труд людей 50 мин.
Безжалостный российский боевик Kiborg вышел на ПК и консолях — первые игроки в восторге 2 ч.
Спустя 11 лет легендарная Flappy Bird вернулась на Android в качестве эксклюзива Epic Games Store 4 ч.
Nvidia придумала, как с помощью ИИ генерировать точные изображения без текстовых запросов — подойдёт он не всем 5 ч.
Карточный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» от авторов «Войны Миров: Сибирь» получил крупное обновление и взял курс на Epic Games Store 6 ч.
Google Gemini поможет в практике иностранных языков — есть и поддержка русского 6 ч.
Российский суд оштрафовал заблокированный Viber на 800 тысяч рублей 7 ч.
Больше половины запущенных с 2021 года криптовалют провалились 8 ч.
Для термоядерного реактора ITER изготовлена крупнейшая и мощнейшая магнитная система в мире — она могла бы поднять авианосец 56 мин.
Western Digital отчиталась о росте продаж HDD, в том числе сверхъёмких и дорогих — всё благодаря ИИ и облакам 5 ч.
Российские вендоры предложили полностью запретить продажу иностранной электроники на госзакупках 6 ч.
Meta разрешила своим умным очкам постоянно «смотреть» и «слушать» — отказаться от этого непросто 6 ч.
«Выдающийся и чрезвычайно прибыльный год»: Logitech отчиталась о росте почти по всем направлениям 6 ч.
Supermicro недосчиталась порядка $1 млрд по итогам квартала — акции рухнули на 19 % 7 ч.
Samsung вернула лидерство на мировом рынке смартфонов — Apple упала на второе место, а Xiaomi укрепилась на третьем 8 ч.
SpaceX вдохновила китайцев на создание ракет из нержавеющей стали 8 ч.
RuVDS модернизировала свой ЦОД в бомбоубежище 8 ч.
Ulefone представила защищённые смартфоны с необычными функциями на выставке «Связь-2025» 9 ч.
Включить темный режим