Сегодня 29 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

X запустила программу монетизации — с блогерами поделятся доходами от рекламы

Социальная сеть Илона Маска (Elon Musk), переименованная в результате ребрендинга из Twitter в X, официально запустила программу распределения доходов от рекламы среди авторов размещаемого на платформе контента. О планах Маска внедрить новый способ монетизации материалов в социальной сети стало известно в середине прошлого месяца.

 Источник изображения: twitter.com

Источник изображения: twitter.com

Как сообщается, ранее в этом месяце компания выплатила отдельным авторам определённые суммы, но теперь пользователи со всего мира, соответствующие указанным критериям, могут подать заявку на участие в новой программе на вкладке монетизации в настройках.

Согласно пояснительной записке, для участия в программе необходимо быть обладателем подписки X Blue (ранее Twitter Blue) или Verified Organization (ранее Twitter Verified Organization), а также иметь «не менее 15 млн просмотров ваших совокупных сообщений за последние 3 месяца» и не менее 500 подписчиков.

«Мы хотим, чтобы процесс был как можно более простым, поэтому все подходящие подписчики X Blue и Verified Organizations имеют право на долю дохода, если они соответствуют критериям приемлемости и присоединяются», — говорится в сообщении компании. Авторы получат выплаты, если X определит, что они заработали более $50. Как именно компания будет определять размер выплат, пока неизвестно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Selaco — неоновый кураж. Предварительный обзор 3 ч.
«Яндекс» впервые отчиталась о результатах работы Yandex B2B Tech 3 ч.
Prince of Persia: The Lost Crown выйдет на новых платформах, причём совсем скоро 4 ч.
Сюжетный боевик MindsEye от студии экс-продюсера GTA получил дату выхода и взрывной трейлер — в российском Steam доступен предзаказ 6 ч.
38 миллиардов потерянных рун и 58 тысяч побед над финальным боссом: опубликована статистика игроков с тестирования Elden Ring Nightreign 8 ч.
Обнаружен вредоносный загрузчик CoffeeLoader — он прячется от антивирусов на видеокарте и прибегает к другим уловкам 9 ч.
Nintendo раскрыла дату выхода экранизации The Legend of Zelda, но подробности фильма держит в секрете 9 ч.
Россия заняла третье место в мире по объёму вредоносного бот-трафика 10 ч.
Учёные наконец выяснили, как работает ИИ — оказалось, что он может вынашивать планы и сознательно врать 10 ч.
Android Auto получила полную поддержку игр для Android, но на ходу они запускаться не будут 10 ч.