Сегодня 26 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Энтузиаст прошёл Elden Ring с помощью электрического саксофона, не получив урона

Пройти Elden Ring непросто и без каких-либо ограничений, а сделать это, не получив урона от врагов, ещё сложнее. Что уж говорить, если в качестве игрового контроллера используется электрический саксофон.

 Источник изображения: YouTube (Oroboro)

Источник изображения: YouTube (Oroboro)

Стример DrDeComposing прославился игрой в экшены FromSoftware на Aerophone AE-10 — цифровом духовом музыкальном инструменте от компании Roland, имитирующем звуки саксофона, кларнета, флейты, скрипки, синтезатора и другие.

С ноября 2021 года, когда DrDeComposing впервые попробовал поиграть с помощью Aerophone AE-10, энтузиаст уже успел пройти всю трилогию Dark Souls, Bloodborne, Sekiro: Shadows Die Twice, Demon’s Souls и Elden Ring.

Aerophone AE-10 подключён к ПК через USB и передаёт MIDI-сигналы, которые утилита Bome MIDI Translator превращает в команды для клавиатуры и мыши. Все основные действия в игре DrDeComposing совершает с помощью дуновения в инструмент.

На днях DrDeComposing удалось не только завершить Elden Ring на своём электрическом саксофоне, но и сделать это без получения урона — это первое в мире такое прохождение игры при помощи нестандартного контроллера.

Победный забег занял у DrDeComposing порядка трёх с половиной часов, включая часовую фазу подготовки. Тренировался энтузиаст несколько месяцев — долгое время его рекордом был один пропущенный вражеский удар.

Полная запись стрима DrDeComposing доступна на его Twitch-канале. Там же можно посмотреть, как игрок проходил с помощью Aerophone AE-10 другие Souls-игры и не только (например, The Legend of Zelda: Breath of the Wild).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Конец эпохи: Microsoft «похоронила» синий экран смерти в Windows 11 40 мин.
Легендарный сценарист Крис Авеллон присоединился к работе над амбициозной фэнтезийной RPG про борьбу с тоталитарным режимом 3 ч.
Продажи кооперативной игры Peak от авторов Content Warning и Another Crab's Treasure достигли новой вершины — два миллиона за девять дней 6 ч.
VK Tech представил Private Cloud Light — альтернативу зарубежным платформам виртуализации 7 ч.
ИИ-приложения теперь можно создавать прямо в чате с ботом Claude AI 8 ч.
«Мы возводили стены, а должны были строить мосты»: на PS5 вышла Death Stranding 2: On the Beach, а Кодзима опубликовал финальный трейлер игры 9 ч.
Обучать ИИ на онлайн-библиотеках законно — так решил суд в деле авторов книг против Meta 10 ч.
Пример Game Pass не заразителен: Sony не станет добавлять свои игры в PS Plus на релизе, потому что всё и так «очень хорошо» 10 ч.
OpenAI назвала китайский стартап Zhipu AI одним из самых перспективных в сфере ИИ 11 ч.
«У нас всего один шанс»: разработчики Ark 2 объяснили, куда пропал амбициозный сиквел 12 ч.
Xiaomi представила компактный планшет Redmi K Pad на флагманском процессоре по цене от $390 5 мин.
Хiaomi представила открытые наушники OpenWear Stereo Pro с пятью динамиками за $139 31 мин.
Китайская Loongson представила серверные процессоры 3C6000 — до 64 ядер и производительность Xeon четырёхлетней давности 46 мин.
Такого кризиса ещё не было: кадровый голод в производстве чипов достигнет миллиона специалистов к 2030 году 55 мин.
Xiaomi представила фитнес-браслет Smart Band 10 с автономностью до 21 дня и ценой от $37,5 2 ч.
Xiaomi представила смарт-очки AI Glasses с камерой Sony, чипом Snapdragon и автономностью выше 8 часов за $280 3 ч.
Xiaomi представила Redmi K80 Ultra: самый мощный MediaTek, батарея на 7410 мА·ч и лишь двойная камера — от $360 3 ч.
Xiaomi представила раскладушку Mix Flip 2 с чипом Snapdragon 8 Elite, ёмкой батареей и двумя камерами Leica за $835 4 ч.
Представлен Vivo X200 FE — компактный флагман с камерой Zeiss для поколения Z 4 ч.
Google, TikTok и другие сервисы разместили серверы поближе к России, чтобы ускорить загрузку контента 5 ч.