Сегодня 21 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Компания Tesla сменила финансового директора

Закари Киркхорн (Zachary Kirkhorn) занимал пост финансового директора Tesla на протяжении последних четырёх лет, и для столь динамично развивающегося автопроизводителя это огромный срок, причём данный руководитель был всего лишь вторым за историю существования компании. С прошлой недели в данной должности начал работать Ваибхав Танеджа (Vaibhav Taneja).

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

До сих пор Танеджа занимал пост главного бухгалтера Tesla. Киркхорн посвятил работе в Tesla тринадцать лет своей жизни, и останется в штате для передачи дел преемнику до конца текущего года, но где в дальнейшем он найдёт применение своему опыту, не уточняется. Ваибхаву Танедже (на фото ниже) сейчас 45 лет, он с марта 2019 года занимал пост главного бухгалтера компании, а до этого пару лет работал на различных руководящих должностях, связанных с внутренним аудитом отчётности. До марта 2016 года Танеджа трудился на аналогичных постах в компании SolarCity, которую в дальнейшем поглотила Tesla.

 Источник изображения: LinkedIn

Источник изображения: LinkedIn

С 1999 по 2016 годы Ваибхав Танеджа работал в компании PricewaterhouseCoopers. Теперь он становится третьим за историю существования Tesla финансовым директором, и должен будет сохранять, помимо прочего, приемлемую норму прибыли в условиях ценовых войн на рынке электромобилей, в развязывании которых отчасти виноват и возглавляющий Tesla Илон Маск (Elon Musk). Первым финансовым директором Tesla до 2019 года был Дипак Ахуджа (Deepak Ahuja), и свои полномочия он тогда передал Закари Киркхорну, на тот момент имевшему шестилетний опыт работы в компании.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Екатеринбурге прошло PG BootCamp Russia — четвёртое официальное мероприятие российского сообщества PostgreSQL 44 мин.
Бета-версия футбольного экшена Rematch от создателей Sifu стала хитом — тестирование привлекло более миллиона игроков 3 ч.
Дуров раскрыл, что может его заставить закрыть Telegram 3 ч.
ОАЭ первой в мире привлечёт ИИ к написанию законов 3 ч.
Instagram начнёт выявлять аккаунты подростков с помощью ИИ — обмануть систему не получится 4 ч.
Valorant выйдет на мобильных устройствах, но пока только в Китае 5 ч.
OpenAI заподозрили в манипуляциях с тестами мощной ИИ-модели o3 7 ч.
Олдскульная стратегия Tempest Rising в духе Command & Conquer из-за ошибки вышла на неделю раньше запланированного — издатель смирился с этим 8 ч.
Европейский регулятор случайно раскрыл планы Ubisoft на Assassin’s Creed Shadows для Nintendo Switch 2 9 ч.
Российские пираты предпочитают доменную зону .RU остальным 10 ч.
В 2024 году дата-центры Apple потребили 2,5 ТВт∙ч «зелёного» электричества, но есть нюанс 14 мин.
Nothing рассекретила дизайн смартфона CMF Phone 2 Pro в преддверии анонса 20 мин.
«Голосовое протезирование с ИИ» превратит мозговые волны немых людей в беглую речь 22 мин.
Представлен флагманский камерофон Vivo X200 Ultra с 35-мм камерой и съёмным 200-мм объективом — от $890 2 ч.
Смартфоны получат этикетки с данными об автономности и не только — ЕС вводит экомаркировку 2 ч.
Для российских исследователей будут созданы суперкомпьютерный центр и роботизированные лаборатории 2 ч.
«АвтоВАЗ» взял на работу поющего робота-тележку «Антонину» 2 ч.
Deloitte: АЭС смогут обеспечить 10 % будущего спроса ЦОД США на электроэнергию, но строить их придётся быстрее 3 ч.
Oppo представила недорогой смартфон Oppo K13 со Snapdragon 6 Gen 4, 50-Мп камерой и батарей на 7000 мА·ч 3 ч.
«Чудо-долина» для ИИ — в Канаде построят крупнейший в мире 7,5-ГВт ЦОД с питанием от природного газа 3 ч.