Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Генеральный директор X: ребрендинг позволил избавиться от наследия Twitter

Номинально во главе X, ранее известной под именем Twitter, с июня стоит Линда Яккарино (Linda Yaccarino), которую на эту должность пригласил владелец социальной сети Илон Маск (Elon Musk) с целью укрепления связей с рекламодателями. Отказ от прежнего наименования платформы, по словам Яккарино, замышлялся Маском изначально, и он в итоге призван помочь избавиться от груза наследия Twitter.

 Источник изображения: CNBC

Источник изображения: CNBC

Своими соображениями на эту тему Линда Яккарино поделилась в интервью ресурсу CNBC. «Илон говорил о X, приложении для всего, на протяжении очень длительного времени. Даже когда мы объявили о моём переходе на работу в компанию, я присоединялась к ней, чтобы в сотрудничестве с Илоном работать над превращением Twitter в X», — пояснила генеральный директор компании. Она добавила, что с момента покупки Twitter Илоном Маском в октябре прошлого года многое изменилось. По её словам, теперь на платформе можно буквально жить, просматривая длительные видео и читая объёмные тексты. Скоро у пользователей X появится возможность совершать видеозвонки без предоставления своего телефонного номера. В дальнейшем X планирует реализовать функцию денежных переводов между пользователями и создателями контента.

«Переименование в действительности представляло собой освобождение от Twitter, которое позволило продвинуться дальше от унаследованного представления и мышления… Теперь изменятся формы объединения, развлечения и взаимодействия пользователей на одной платформе», — резюмировала глава X. Сохранив название Twitter, владельцы этой социальной сети могли бы реализовать в сознании людей только инкрементальные изменения, а этого было недостаточно с учётом масштаба преобразований.

Линда Яккарино добавила, что под начальством Илона Маска обладает достаточной автономностью. Он отвечает за ребрендинг и работу над будущими преобразованиями, а на её плечах лежит всё остальное — операционное управление компанией, контракты, юридические вопросы, продажи и финансы. Команда, отвечающая за модерацию и безопасность, сейчас находится в лучшей форме, чем в период существования Twitter в статусе публичной компании. Возвращается и доверие рекламодателей. Принятые нынешним руководством X меры, по её словам, позволяют гарантировать клиентам, что их реклама не появится рядом с потенциально «токсичным» контентом.

Численность штата X стабилизировалась на уровне 1500 человек против 8000 до покупки компании Илоном Маском. Прошедшие сокращения, по словам Линды Яккарино, были очень необходимы для экономии расходов. Конкурентную угрозу со стороны Threads глава X пока расценивает как умеренную, поскольку платформа Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) пока не начала активно привлекать рекламодателей. Даже обсуждаемый бой между ним и Илоном Маском платформа X могла бы использовать в качестве повода для рекламы, если он вообще состоится, как считает глава компании.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 51 мин.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 2 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 2 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 2 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 3 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 4 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 4 ч.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 4 ч.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 4 ч.
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 5 ч.