Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Дебют Blizzard в Steam пошёл не по плану: Overwatch 2 стала самой низкооценённой игрой по версии пользователей

Старт в Steam с «крайне отрицательными» отзывами был для условно-бесплатного командного шутера Overwatch 2 от Blizzard Entertainment только началом — спустя несколько дней после дебюта игра установила настоящий антирекорд.

 Источник изображения: Steam (AVGVSTVS)

Источник изображения: Steam (AVGVSTVS)

С момента своего дебюта 10 августа Steam-версия Overwatch 2 собрала более 111 тыс. пользовательских обзоров со средним рейтингом всего 9 % (всё ещё «крайне отрицательные» отзывы).

Уже к 12 августа Overwatch 2 опустилась до первого места в списке 100 худших игр по версии пользователей Steam (он же зал позора), который составляет портал Steam 250. К моменту публикации материала игра закрепилась на этой позиции.

При составлении рейтингов Steam 250 использует собственный алгоритм, который учитывает как средний балл, так и количество обзоров. Поэтому в списке лучших прошлогодний хит Vampire Survivors ниже Terraria и Stardew Valley.

 Вероятно, часть негативных отзывов Overwatch 2 в Steam вскоре будет скрыта как обзоры не по теме (источник изображения: Steam 250)

Вероятно, часть негативных отзывов Overwatch 2 в Steam вскоре будет скрыта как обзоры не по теме (источник изображения: Steam 250)

В обзорах критикуют Blizzard за переход от Overwatch к сиквелу, отмену PvE-режима, наглость продавать PvE-миссии за деньги ($15 за три задания), блокировку новых героев за премиальным боевым пропуском и прочие элементы монетизации.

Комментируя в недавнем интервью агрессивную критику фанатов, исполнительный продюсер Джаред Нойс (Jared Neuss) заявил: «Люди просто хотят быть услышанными. Они хотят, чтобы вы слушали, и знать, что на другом конце провода кто-то есть».

Overwatch 2 доступна на PC (Steam, Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch. Игра стала дебютным (но не последним) проектом Blizzard, вышедшим в Steam — первый блин, как говорится, комом.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 4 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 6 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 7 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 10 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 18 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 18 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 20 ч.
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 27-04 15:43
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 27-04 15:04