Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Электромобили Tesla стали запирать своих владельцев внутри при проблемах с электропитанием

Владельцы электромобилей Tesla жалуются на то, что машины запирают их внутри после неожиданных проблем с электропитанием. О подобных инцидента стало известно после того, как британский автоблогер рассказал о проблеме, и с тех пор число жалоб только растёт.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

В конце прошлого года автоблогер Том Экстон (Tom Exton) рассказал своим подписчикам о том, как его новый электромобиль Tesla Model Y внезапно остановился на автостраде, несмотря на то, что заряда батареи должно было хватить более чем на 320 километров. После остановки Экстон не мог выйти из машины. Ему пришлось воспользоваться аварийным механизмом открытия двери, что привело к поломке окна.

Все модели Tesla оснащены аварийными ручками для открытия дверей. Однако, найти их без инструкции может быть сложно, особенно в панической ситуации.

Кроме Экстона, подобные проблемы возникли и у других владельцев Tesla. В июле 73-летний Рик Меггисон (Rick Meggison) из Аризоны рассказал о том, как оказался запертым в своём Model Y в гараже во время жаркого лета, когда температура внутри автомобиля может достигать 54 градусов Цельсия.

Это произошло после того, как в его Model Y неожиданно пропало электричество. «Я не мог открыть двери. Я не мог опустить стекла. Компьютер сдох, и я не мог открыть бардачок. Я не мог ничего открыть», — рассказал Меггисон. К счастью, его сестре удалось открыть дверь с помощью мобильного приложения Tesla.

На сегодняшний день известно, что десятки владельцев Tesla подали жалобы федеральным регуляторам США на внезапные блокировки их электромобилей. В ответ на это регуляторы рекомендуют водителям изучить аварийные механизмы своих электромобилей. Tesla пока не комментирует ситуацию, и поэтому многие водители могут узнать об этой проблеме слишком поздно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Словно заглянул в будущее»: блогер поразил игроков демонстрацией Cyberpunk 2077 с новым графическим модом 40 мин.
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 50 мин.
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 3 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 4 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 5 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 5 ч.
Нелинейное приключение Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange разделят на два эпизода — опубликован новый трейлер 6 ч.
Утилита llamafile для быстрого запуска ИИ-моделей получила расширенную поддержку ускорителей AMD и свежих LLM 6 ч.
Тодд Говард раскрыл, когда выйдет дополнение Shattered Space к Starfield и как Bethesda будет улучшать игру 7 ч.
Живописный боевик Dungeons of Hinterberg получил новый трейлер и дату выхода — это смесь «Зельды» и Persona, но в Альпах 8 ч.