Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Вышел геймплейный трейлер New Arc Line — олдскульной стимпанковой RPG, вдохновлённой Arcanum и Dragon Age: Origins

Издательство Fulqrum Publishing (бывшее 1C Publishing) и разработчики из чешско-украинской студии Dreamate посредством портала IGN представили геймплейный трейлер своей олдскульной пошаговой ролевой игры New Arc Line.

 Источник изображения: Dreamate

Источник изображений: Dreamate

События New Arc Line развернутся во времена «золотого века магии и технологий», когда эльфы, дварфы и другие фэнтезийные создания сосуществуют в непростом балансе со стимпанковыми гаджетами, дирижаблями и тесла-пушками.

Сторонники магии и технологий враждовали в мире New Arc Line испокон веков, и в силах игрока повлиять на результат извечного конфликта. Геймерам предстоит стать частью огромного заговора и изменить ход истории.

Пользователи смогут создать своего персонажа — от его характеристик (раса, пол, внешность, предыстория) будут зависеть предубеждения и отношение окружающих — и сколотить отряд единомышленников.

Помимо прочего, обещают возможность быть добрым или злым, «изобретать смертельные гаджеты или осваивать тайную магию, драться, воровать, пробивать путь наверх красноречием, заводить друзей и врагов», а также влюбляться.

Разработчики начали рассказывать о New Arc Line ещё в 2021 году. Основными источниками вдохновения для команды послужили Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura, Dragon Age: Origins, серии The Witcher и Divinity: Original Sin.

Релиз New Arc Line ожидается в 2024 году на PC, PlayStation 5, Xbox Series X и S. Дополнительными подробностями проекта пообещали поделиться по ходу продвижения процесса производства.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥