Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

За порядком в голосовом чате новой Call of Duty: Modern Warfare 3 будет следить ИИ

Издатель Activision объявил о заключении партнёрства с компанией Modulate, чья технология модерации голосового чата ToxMod на основе ИИ поможет в борьбе с токсичным и деструктивным поведением в Call of Duty.

 Источник изображения: Steam

Источник изображений: Steam

ToxMod будет в реальном времени выявлять токсичные высказывания, включая разжигание ненависти, дискриминационные формулировки, притеснения и так далее) и сообщать о них модераторам Activision.

ИИ начнёт прослушивать все голосовые чаты и определять, что требует дальнейшего изучения: система сможет анализировать манеру, тон, эмоциональность речи, а также реакцию на неё других игроков.

В своей работе инструмент будет опираться на официальные правила поведения в Call of Duty и (пока) не сможет самостоятельно принимать меры против недобросовестных пользователей на основе собранных данных.

В ходе тестирования ToxMod сможет распознавать только английскую речь. Новая система станет дополнением к уже действующей в Call of Duty системе фильтрации текстового чата, которая поддерживает 14 языков.

Бета-тестирование ToxMod стартовало в Call of Duty: Modern Warfare 2 и Warzone накануне, 30 августа (только в Северной Америке), а международный запуск системы ожидается 10 ноября с релизом новой Call of Duty: Modern Warfare 3.

Помимо новой технологии модерации голосового чата, Call of Duty: Modern Warfare 3 предложит эффектную сюжетную кампанию с заданиями открытого типа, зомби-режим с крупнейшей картой и обратную совместимость с предметами из Modern Warfare 2.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥