Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple заверила, что переносов Vision Pro не будет — AR-гарнитура выйдет в начале 2024 года

В июне компания Apple анонсировала свою первую гарнитуру смешанной реальности Vision Pro, а в июле начала предоставлять наборы для разработчиков приложений и игр. Сегодня глава компании Тим Кук (Tim Cook) подтвердил, что в выпуске устройства задержек не предвидится — поставки гаджета стартуют в начале будущего года.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Первые разработчики, познакомившиеся с гарнитурой Vision Pro, были впечатлены её возможностями, разрешением экрана, пропускной способностью и функциями жестового управления, пишет издание The Verge. Это, безусловно, очень мощное устройство, но настоящей проверкой её потенциала станут варианты её использования, которые она сможет предложить.

Чем сильнее окажется экосистема приложений Vision Pro на момент запуска устройства, тем больше вероятность того, что потребители решат, что такой гаджет им нужен. Даже несмотря на его баснословную стоимость в $3500. Для этого Apple добавит большинство приложений iPhone и iPad в новый App Store для гарнитуры Vision Pro. А ещё в рамках сегодняшней презентации было отмечено, что новые iPhone 15 Pro смогут снимать 3D-видео, которым можно будет насладиться в гарнитуре Vision Pro.

Apple анонсировала Vision Pro в июне. На сегодняшнем мероприятии глава Apple подтвердил, что гарнитура смешанной реальности поступит в продажу в начале следующего года. Задержек в выпуске не планируется, даже несмотря разговоры, что некоторые ключевые компоненты, например, её внешний дисплей, на ранних образцах гаджета пока не работают должным образом.

Как пишет The Verge, сперва Vision Pro будет доступна только в США.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥