Сегодня 22 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Assassin’s Creed Mirage, ремейк Resident Evil 4, Resident Evil Village и Death Stranding выйдут на iPhone 15 Pro — первые подробности и кадры

Прошедшая 12 сентября презентация Wonderlust от Apple принесла с собой новости не только о грядущей продукции компании, но и о расширении списка целевых платформ сразу нескольких крупных консольных игр.

 Источник изображения: Steam (YEET)

Источник изображения: Steam (YEET)

Как стало известно, в обозримом будущем на смартфонах iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max появятся шутер Resident Evil Village, ремейк Resident Evil 4, курьерский экшен Death Stranding и ещё не вышедший боевик Assassin’s Creed Mirage.

Resident Evil Village, Resident Evil 4 и Death Stranding выйдут на iPhone 15 Pro до конца 2023 года, а Assassin’s Creed Mirage придётся подождать до начала 2024-го. Более точных сроков в Apple не назвали.

Перечисленные игры выйдут на iPhone 15 Pro в своём первозданном виде, а не специально адаптированном под мобильные устройства с урезанной графикой или геймплейными возможностями.

Характеристики iPhone 15 Pro и, в частности, однокристальная платформа Apple A17 Pro позволят запустить упомянутые игры прямо на устройстве, а не через, например, облачный сервис. Заявлена поддержка масштабирования MetalFX.

 Death Stranding на iPhone 15 Pro (источник изображения: Apple)

Death Stranding на iPhone 15 Pro (источник изображения: Apple)

«Невероятно, что эти игры работают на устройстве, которое помещается в ваш карман… Это первый случай, когда консольная версия Assassin’s Creed будет нативно доступна на смартфоне», — заявила Apple на презентации.

В каком издании Death Stranding появится на iPhone 15 Pro — стандартном или режиссёрском, — не уточняется. Ранее сообщалось, что в 2023 году Death Stranding Director’s Cut также выйдет на операционной системе macOS.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Месячная выручка OpenAI превысила $1 млрд, спрос на вычислительные мощности остаётся ненасытным 4 ч.
Китайский брандмауэр на час обрушил HTTPS — миллионы жителей Китая остались без защищённого соединения 4 ч.
Microsoft начала расследование массового «исчезновения» SSD из Windows 11 после обновления 8 ч.
ИИ-браузер Perplexity Comet без раздумий слили мошенникам данные банковской карты 8 ч.
«Приготовьтесь к побегу»: загадочный тизер рассекретил дату выхода релизной версии Escape from Tarkov 9 ч.
Игр с FSR 4 станет куда больше: AMD выпустила FidelityFX SDK 2.0, что упростит интеграцию новейшего ИИ-масштабирования 12 ч.
Новый геймплейный трейлер раскрыл дату выхода No, I’m not a Human — паранормального хоррора о нашествии незваных Гостей в условиях конца света 12 ч.
Утечка раскрыла зарплаты и премии сотрудников Microsoft в сферах ИИ, облаков и игр 13 ч.
Похоже, Forza Horizon 6 отправит игроков в Японию — фанаты ждали этого годами 14 ч.
Google AI Mode заработает в 180 странах, но не в России 15 ч.