Сегодня 01 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple запретила своей техподдержке что-либо говорить о повышенном излучении у iPhone 12

Оказавшаяся в центре скандала в Европе из-за повышенного уровня электромагнитного излучения смартфонов iPhone 12 компания Apple запретила своим сотрудникам технической поддержки рассказывать что-либо об этой проблеме, пишет издание Bloomberg.

При обращении покупателей за разъяснениями утверждений правительства Франции о том, что уровень электромагнитного излучения смартфонов iPhone 12 превышает допустимые нормы, сотрудники технической поддержки не должны ничего об этом говорить. Персонал компании также должен отклонять просьбы покупателей о возврате средств или замене устройств в связи с данной проблемой, если с момента покупки гаджета прошло более двух недель, что является стандартной практикой для Apple. На вопросы покупателей о безопасности смартфонов Apple сотрудники компании должны разъяснить клиентам, что, согласно правилам, все продукты Apple проходят тщательную проверку, подтверждающую их полную безопасность.

Ранее на этой неделе Франция объявила о введении временного запрета на продажу в стране iPhone 12 в связи с превышением установленных норм электромагнитного излучения. Правительство страны предоставило Apple две недели на решение этой проблемы посредством программных обновлений.

В Apple опровергли утверждения о небезопасности iPhone 12 и сообщили, что будут сотрудничать с французским правительством, чтобы доказать, что смартфоны соответствуют всем технологическим нормам безопасности. В компании добавили, что уже предоставили французскому правительству собственные, а также независимые результаты лабораторных тестов указанных смартфонов, в которых подтверждается, что создаваемое ими электромагнитное излучение находится в пределах установленных норм. Также сегодня стало известно, что Apple выпустит обновление ПО для iPhone 12, которое должно успокоить французского регулятора.

Следует добавить, что с выпуском линейки смартфонов iPhone 15 компания Apple сообщила о прекращении продаж моделей iPhone 12, впервые представленных в 2020 году. Однако заявление Франции может вызвать беспокойство среди миллионов владельцев этих устройств. Согласно данным аналитиков Counterpoint Research, Apple за первые семь месяцев продаж iPhone 12 реализовала более 100 млн этих смартфонов.

На момент заявления Франции другие страны Евросоюза, включая Бельгию и Германию, также инициировали проверку смартфонов iPhone 12 на предмет повышенного электромагнитного излучения.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
На долю взлома аккаунтов на «Госуслугах» приходится 90 % от общего числа преступлений с неправомерным доступом к данным 7 ч.
Новая статья: RoadCraft — восстановление разрушенного. Рецензия 14 ч.
Новая статья: Gamesblender № 728: SteamOS против Windows, анонсы Warhammer Skulls и вторая жизнь WRC 14 ч.
В Twitch появятся перемотка, вертикальные трансляции и не только 22 ч.
Суд склоняется к мягким мерам по устранению монополии Google в онлайн-поиске, но окончательное решение придётся подождать 24 ч.
Google запустила ИИ-генератор видео Veo 3 для мобильных устройств на Android и iOS 31-05 08:11
Microsoft добавила в «Блокнот» возможности форматирования текста почти как в Word 31-05 07:06
OpenAI хочет, чтобы ChatGPT стал личным секретарём для каждого 31-05 07:03
Новая статья: The Slormancer — Diablo без заморочек. Рецензия 31-05 00:01
Моддер уже добавил в Elden Ring Nightreign режим для двух игроков, о котором забыли разработчики 30-05 23:05
SpaceX вывела на орбиту очередную партию спутников Starlink и снова посадила первую ступень носителя 6 ч.
Intel и SoftBank намерены разработать более экономичную альтернативу памяти HBM 6 ч.
В Huawei случайно «засветили» новый флагман Pura 80 Ultra до анонса 8 ч.
Тонкий Galaxy S25 Edge показал удивительную прочность в тесте на изгиб и других испытаниях 12 ч.
Intel представила EMIB-T — технологию упаковки многокристальных чипов с поддержкой HBM4 и UCIe 12 ч.
Sharp представила прочный флагманский смартфон Aquos R10 с 240-Гц экраном и более доступный Wish 5 19 ч.
Hugging Face выпустила человекоподобного робота HopeJR всего за $3000 20 ч.
WSJ: план США по сдерживанию развития китайских технологий не работает 22 ч.
Dell получила рекордный объём заказов на ИИ-серверы и повысила прогноз по прибыли на год 24 ч.
Шум во благо: физики добились квантовой «гиперзапутанности» атомов при помощи лазерного пинцета 31-05 13:24