Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nintendo Switch 2 предложит производительность на уровне PS4 и Xbox One, выяснилось из переписки Nintendo и Activision

Компания Activision Blizzard была проинформирована о разработке игровой консоли Nintendo Switch нового поколения в конце прошлого года. Это следует из электронных писем, фигурировавших в деле Федеральной торговой комиссии США (FTC) против компании Microsoft и её попытки купить Activision, пишет The Verge.

 Источник изображения: unsplash.com

Источник изображения: unsplash.com

Ведущие лица компании Activision, включая её исполнительного директора Бобби Котика (Bobby Kotick), встречались с руководителями Nintendo в декабре 2022 для обсуждения игровой приставки Switch нового поколения. В электронных письмах Крис Шнакенберг, глава отдела Activision по стратегической поддержке платформ и отношений с партнёрами, делился кратким описанием устройства с маркировкой Switch NG (Switch Next Generation — Switch следующего поколения).

 Фрагмент одного из писем Activision. Источник изображения: US Courts

Фрагмент одного из писем Activision. Источник изображения: судебная система США

В письмах также фигурировал документ с названием NG Switch Draft.pdf. Он сильно отредактирован, но раскрывает, что производительность Switch следующего поколения будет близка к производительности игровых приставок PlayStation 4 и Xbox One:

«С учётом более близкого соответствия с платформами 8-го поколения с точки зрения производительности, а также с учётом наших предложений для PS4 / Xbox One, было бы разумно предположить, что мы можем предложить что-то интересное и для NG Switch. Было бы очень полезно получить доступ к ранним прототипам приставки как можно скорее», — говорится в документе.

Краткое изложение брифинга и подготовленные материалы были переданы Котику перед его встречей 15 декабря с генеральным директором и президентом Nintendo Сюнтаро Фурукавой (Shuntaro Furukawa). На слушаниях по делу FTC против Microsoft Котик заявил, что сожалеет о том, что не перенёс Call of Duty на актуальную модель Switch. На фоне этого заявления у юристов Федеральной торговой комиссии, а также судьи Жаклин Скотт Корли (Jacqueline Scott Corley), ведущей дело, появились дополнительные вопросы по поводу возможности появления Call of Duty на Switch. В документах FTC указано, что соглашение, подписанное Microsoft с Nintendo, также подразумевает перенос будущих игр Call of Duty на будущую консоль Nintendo, если сделка Microsoft с Activision Blizzard будет одобрена регулирующими органами.

Выдержка из стенограммы с выступлением Котика в суде:

«FTC: Возможно ли, что Activision самостоятельно сделает доступной Call of Duty на будущей консоли Nintendo, даже если Microsoft не купит Activision?

Котик: Мы бы рассмотрели такую возможность, если бы у нас были спецификации [будущей приставки Nintendo], но у нас их в настоящий момент нет. Мы упустили возможность [выпуска Call of Duty] на текущем поколении Switch, но нам нужно подождать технические характеристик [будущей консоли]. Сейчас каких-то конкретных планов [по выпуску будущей Call of Duty на будущей приставке Nintendo] у нас нет.

FTC: То есть, Activision смогла бы самостоятельно разработать игру Call of Duty для приставки Nintendo нового поколения?

Котик: Мы могли бы [обдумать этот вопрос] при наличии детальных характеристик [новой консоли Nintendo]. Мы упустили эту возможность в текущем поколении Switch, поэтому мне хотелось бы верить, что мы смогли бы это сделать. Однако нам придётся дождаться характеристик новой приставки. Но в настоящее время у нас нет никаких планов по этому поводу», — говорится в стенограмме заседания.

Из документов FTC становится понятно, что Nintendo уже несколько месяцев активно готовит ключевых игровых издателей, таких как Activision, к выпуску нового поколения игровой консоли Switch.

Игровое издание VGC в июле сообщало, что выпуск новой приставки Nintendo состоится в 2024 году. Консоль получит обычный ЖК-дисплей вместо OLED и сохранит поддержку картриджей с играми. Ранее в этом месяце Eurogamer сообщал, что некоторые игровые разработчики видели Nintendo Switch 2 на закрытой презентации в рамках выставки Gamescom в августе. На приставке якобы запускали улучшенную версию Legend of Zelda: Breath of the Wild. По данным VGC, на той же презентации на новой консоли запускали адаптированную интерактивную демо-сцену Matrix Awakens на движке Unreal Engine 5. Тогда отмечалось, что демо-сцена использовала технологию масштабирования NVIDIA DLSS и трассировку лучей, что намекает на возможность нового чипа в составе Switch 2 запускать новейшие ААА-игры.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 2 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 3 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 3 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 4 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 6 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 7 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 10 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 10 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 19 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 20 ч.