Сегодня 19 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Звезда Star Wars Jedi: Survivor проговорился о разработке продолжения

Серия джедайских экшенов Star Wars Jedi недавно лишилась руководителя, однако это не помешает Respawn Entertainment сделать продолжение. По крайней мере, если верить главной звезде франшизы.

 Источник изображения: Steam (c0vertmang0)

Источник изображения: Steam (c0vertmang0)

В рамках выступления на фестивале Ocala Comic Con, прошедшем 16−17 сентября, известный по роли джедая Кэла Кэстиса актёр Камерон Монахэн (Cameron Monaghan) обмолвился о работе над триквелом.

«Мы работаем над третьей [игрой]. В процессе прямо сейчас. Это большой вызов, и на эту тему уже ходили разговоры. Надеюсь, в конечном счёте мы снова сможем сделать для вас что-то очень крутое, ребята», — заявил Монахэн.

Примечательно, что на тему продолжения серии Монахэн высказался спустя всего пару дней после того, как команду Respawn покинул Стиг Асмуссен (Stig Asmussen) — глава разработки Star Wars Jedi: Fallen Order и Star Wars Jedi: Survivor.

В преддверии выхода Star Wars Jedi: Survivor Асмуссен упоминал, что история Кэла Кэстиса с самого начала задумывалась как трилогия. Намёки на разработку триквела летом обнаружили среди вакансий в Electronic Arts.

 Стиг Асмуссен (источник изображения: IGN)

Стиг Асмуссен (источник изображения: IGN)

Новейшей игрой серии пока остаётся Star Wars Jedi: Survivor, вышедшая 28 апреля 2023 года на PC, PS5, Xbox Series X и S. Игра получила высокие оценки, привлекла «миллионы» геймеров и будет портирована на PS4 и Xbox One.

В то же время сиквел был раскритикован за небрежное техническое исполнение, особенно на ПК. Положение продолжают исправлять до сих пор — в начале сентября разработчики выпустили уже седьмой крупный патч.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ведущий Gamescom: Opening Night Live заинтриговал игроков клоунским образом — фанаты увидели в этом тизер Hollow Knight: Silksong 7 ч.
ГК «Солар» приобрела 90 % поставщика решений для безопасной разработки ПО Hexway 7 ч.
Календарь релизов —18–24 августа: Black Myth: Wukong на Xbox, Sword of the Sea и Void/Breaker 8 ч.
Resident Evil Requiem, Cronos: The New Dawn, Pragmata и не только: Nvidia рассказала, какие новые игры получат поддержку DLSS 4 и трассировки лучей 8 ч.
ИИ-тренер для геймеров Nvidia Project G‑Assist получил поддержку слабых видеокарт 8 ч.
Assassin’s Creed Shadows стала самой продаваемой новой игрой 2025 года в Европе, опередив Monster Hunter Wilds и Kingdom Come: Deliverance 2 10 ч.
Курс биткоина упал до $115 000 после нового рекорда на прошлой неделе 10 ч.
Чат-бот Claude AI станет прекращать «вредоносные или оскорбительные диалоги с пользователями» 12 ч.
Таиланд разрешит иностранным туристам обменивать криптовалюту на баты уже к концу года 12 ч.
Полностью отключить обновление приложений в Microsoft Store больше не получится 12 ч.