Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Epic Games ходатайствовала о рассмотрении дела против Apple в Верховном суде США

После нескольких лет судебных разбирательств между Epic Games и Apple игровой издатель подал иск об истребовании дела в Верховный суд США с ходатайством о пересмотре решения суда низшей инстанции, который рассматривал антимонопольный спор. По версии Epic Games, Apple недобросовестно монополизировала рынок мобильного ПО с помощью iOS и системы покупок внутри приложений, зарабатывая миллиарды долларов на комиссионных.

 Источник изображения: succo / pixabay.com

Источник изображения: succo / pixabay.com

Истец просит Верховный суд пересмотреть её дело и разъяснить положения антимонопольного законодательства, на которые опирался Девятый окружной апелляционный суд при вынесении своего решения в апреле. До этого спор рассматривала судья Ивонн Гонсалес-Роджерс (Yvonne Gonzalez-Rogers) — она попыталась найти компромисс, но её решение в полной мере не оценила ни одна из сторон.

Судья потребовала от Apple отменить политику, согласно которой разработчикам не позволялось сообщать пользователям об альтернативных способах оплаты покупок внутри приложений. Она также постановила, что Epic Games нарушила условия соглашения с Apple и предписала издателю выплатить комиссионные, а также оставила за Apple право не допускать игры Epic Games к публикации в App Store. Решение обжаловали обе стороны.

Вынесенное в апреле решение суда апелляционной инстанции было расценено как победа Apple. В августе Верховный суд временно оставил в силе комиссии App Store, отклонив ходатайство Epic Games.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 21 мин.
Google вложит в развите ЦОД до $50 млрд в 2024 году 53 мин.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 4 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 5 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 7 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 8 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 17 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 18 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 19 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 20 ч.