Сегодня 04 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung Galaxy S24+ тоже будут похожи на iPhone

30 сентября, вслед за появлением в Сети изображений Galaxy S24 и Galaxy S24 Ultra волну утечек о готовящейся к выпуску серии флагманских смартфонов Samsung подхватило появление в интернете рендеров модели Galaxy S24+. Их совместно с известным автором утечек с псевдонимом OnLeaks опубликовал ресурс GizNext.

На рендерах показан в разных ракурсах смартфон Galaxy S24+, внешним обликом очень похожий на Galaxy S24. Похоже, что, как и в предыдущей серии, смартфон Galaxy S24+ выглядит как увеличенная версия базовой модели.

Так же, как у Galaxy S24, корпус Galaxy S24+ обладает плоскими передней и задней панелями и плоскими полированными боковыми гранями. Углы грядущего смартфона закруглены. Конструкция у тыльной системы из трёх камер камер с вертикальным рядом объективов тоже повторяет дизайн данного элемента Galaxy S24. В целом, своим дизайном грядущий флагман Samsung очень напоминает iPhone последних поколений — благо тыльные камеры оформлены по-другому. Добавим, что на также рендерах видны слот для SIM-карты, порт USB Type-C, микрофон и динамик внизу. Также на правой стороне рамки под кнопкой питания имеется полоска UWB-антенны.

Размеры Galaxy S24+ составляют 158,5 × 75,9 × 7,75 мм. Для сравнения, у Galaxy S23+ размеры равны 157,8 × 76,2 × 7,6 мм, то есть новая модель немного длиннее предшественника, но более узкая и тонкая.

Согласно предыдущим утечкам, в зависимости от региона Galaxy S24+ будет поставляться с процессорами Exynos 2400 или Snapdragon 8 Gen 3. Также сообщается, что смартфон получит 12 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель на 256/512 Гбайт памяти и аккумулятор ёмкостью 4900 мА·ч.

Как ожидается, серия Galaxy S24 будет представлена 18 января 2024 года в рамках мероприятия Unpacked.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Металюди» пойдут в народ: Epic упростила создание гиперреалистичных персонажей в Unreal Engine 8 ч.
Sony анонсировала большой июньский выпуск State of Play — он посвящён играм для PS5, которые нельзя пропускать 12 ч.
Nvidia App получило светлую тему и оптимальные настройки для 12 новых игр 12 ч.
CD Projekt Red показала технодемо The Witcher 4 — с трассировкой лучей, при 60 FPS и на базовой PS5 13 ч.
Universal, Warner и Sony предложили ИИ-разработчикам лицензировать музыку для обучения нейросетей 13 ч.
Суд признал деятельность создателей «Мира танков» экстремистской и передал активы государству — в «Леста Игры» с решением «в корне не согласны» 15 ч.
Скорость распространения Windows 11 замедлилась 16 ч.
На МКС заработает российский ИИ — осенью там запустят GigaChat «Сбера» 17 ч.
Разработчик-одиночка анонсировал «Знамя победы» — гибрид стратегии и экшена на полях сражений Второй мировой войны 18 ч.
Рынок российского инфраструктурного ПО достиг уровня 2021 года 18 ч.
Nvidia утверждает, что консоль Switch 2 использует ИИ для улучшения игрового процесса 2 ч.
Razer представила геймерский коврик HyperFlux V2, который будет заряжать мышь во время использования 5 ч.
Samsung намекнула на выпуск ультратонкого смартфона-книжки Galaxy Z Fold 7 Ultra 5 ч.
Россия намерена запустить более 880 интернет-спутников до 2030 года 6 ч.
Broadcom представила самые быстрые в мире Ethernet-коммутаторы Tomahawk 6: 102,4 Тбит/с на чип и 1,6 Тбит/с на порт 7 ч.
Новая статья: Обзор Midea VCR S20 Plus: робот-пылесос — друг человека! 7 ч.
Шанс столкновения Млечного Пути с Андромедой упал до 50 % — но только на ближайшие 10 млрд лет 8 ч.
Представлена Arctis Nova 3 — самая доступная беспроводная гарнитура SteelSeries 10 ч.
Госкорпорация «Роскосмос» будет развивать космический туризм на базе Российской орбитальной станции 12 ч.
Мировые продажи памяти DRAM упали на 5,5 % в первом квартале — сильнее всех просела Samsung 13 ч.