Сегодня 22 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung Galaxy S24+ тоже будут похожи на iPhone

30 сентября, вслед за появлением в Сети изображений Galaxy S24 и Galaxy S24 Ultra волну утечек о готовящейся к выпуску серии флагманских смартфонов Samsung подхватило появление в интернете рендеров модели Galaxy S24+. Их совместно с известным автором утечек с псевдонимом OnLeaks опубликовал ресурс GizNext.

На рендерах показан в разных ракурсах смартфон Galaxy S24+, внешним обликом очень похожий на Galaxy S24. Похоже, что, как и в предыдущей серии, смартфон Galaxy S24+ выглядит как увеличенная версия базовой модели.

Так же, как у Galaxy S24, корпус Galaxy S24+ обладает плоскими передней и задней панелями и плоскими полированными боковыми гранями. Углы грядущего смартфона закруглены. Конструкция у тыльной системы из трёх камер камер с вертикальным рядом объективов тоже повторяет дизайн данного элемента Galaxy S24. В целом, своим дизайном грядущий флагман Samsung очень напоминает iPhone последних поколений — благо тыльные камеры оформлены по-другому. Добавим, что на также рендерах видны слот для SIM-карты, порт USB Type-C, микрофон и динамик внизу. Также на правой стороне рамки под кнопкой питания имеется полоска UWB-антенны.

Размеры Galaxy S24+ составляют 158,5 × 75,9 × 7,75 мм. Для сравнения, у Galaxy S23+ размеры равны 157,8 × 76,2 × 7,6 мм, то есть новая модель немного длиннее предшественника, но более узкая и тонкая.

Согласно предыдущим утечкам, в зависимости от региона Galaxy S24+ будет поставляться с процессорами Exynos 2400 или Snapdragon 8 Gen 3. Также сообщается, что смартфон получит 12 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель на 256/512 Гбайт памяти и аккумулятор ёмкостью 4900 мА·ч.

Как ожидается, серия Galaxy S24 будет представлена 18 января 2024 года в рамках мероприятия Unpacked.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Electronic Arts анонсировала открытую «бету» Battlefield 6, а в приложении EA App засветились её подробности 9 мин.
Плохо прогнозируемый эффект от применения ИИ — один из основных барьеров, сдерживающих его использование в промышленности 17 мин.
ИИ-модель Google Gemini получила золотую медаль Международной математической олимпиады 2 ч.
OpenAI раскрыла масштабы популярности ChatGPT: каждый день бот получает 2,5 млрд запросов 11 ч.
Microsoft реализовала на ПК и консолях Xbox кроссплатформенную историю запущенных игр, но пока не для всех 12 ч.
Календарь релизов —21–27 июля: Killing Floor 3, Wuchang: Fallen Feathers и The King is Watching 12 ч.
Дуров призвал сообщать ему о вымогателях в Telegram, охотящихся за подарками — но это не бесплатно 12 ч.
Спустя два года после релиза в Avatar: Frontiers of Pandora всё-таки добавят функции, которые фанаты просили больше всего 14 ч.
Microsoft ускорила запуск приложений Office, но это может замедлить загрузку Windows 15 ч.
Цензура была не зря: Ready or Not продаётся на PS5, Xbox Series X и S в 10 раз быстрее, чем на ПК 15 ч.
Новая статья: Безопасный выход в интернет для аэропортов как объектов КИИ: как преодолеть дилемму изоляции и безопасности 34 мин.
Китайская YMTC рассчитывает запустить импортозамещённую производственную линию и к концу 2026 года занять 15 % рынка NAND 2 ч.
Телефон Escobar Fold 2 оказался фальшивкой — создателю бренда грозит 20 лет тюрьмы 3 ч.
Google раскрыла дизайн Pixel 10 за месяц до презентации, не дожидаясь утечек 3 ч.
Один из первых ЦОД для проекта Stargate появится в США к концу этого года 3 ч.
В ближайшие пару лет Apple будет привлекать покупателей сверхтонкими и складными iPhone соответственно 5 ч.
Новая статья: Система жидкостного охлаждения MSI MAG CoreLiquid A13 360: добавляем в закладки ещё одну 10 ч.
Амстердам и Франкфурт выбыли из первой двадцатки локаций гиперскейлеров 14 ч.
Ryzen Threadripper Pro 9995WX разогнали до 5 ГГц на всех 96 ядрах: 950 Вт потребления и 186 тыс. баллов в Cinebench R23 14 ч.
Tesla попытается остановить падение продаж электромобилей скидками, бесплатной зарядкой и другими бонусами 14 ч.