Сегодня 11 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Activision раскрыла системные требования бета-версии Call of Duty: Modern Warfare 3 и особенности игры на ПК

Бета-тестирование шутера Call of Duty: Modern Warfare 3 от Activision и Sledgehammer Games добралось до ПК. По такому случаю авторы подготовили системные требования бета-версии и трейлер с особенностями игры на PC.

 Источник изображений: Activision

Источник изображений: Activision

По сравнению с прошлогодней Call of Duty: Modern Warfare 2 «аппетиты» новой Modern Warfare 3 слегка выросли. Для запуска игры хватит процессора Intel Core i5-6600, видеокарты уровня GTX 970 / GTX 1650 и 12 Гбайт ОЗУ.

Системные требования бета-версии Call of Duty: Modern Warfare 3 выглядят следующим образом:

Минимальные требования

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i5-6600 или AMD Ryzen 5 1600;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 / GTX 1650 или AMD Radeon RX 480;
  • видеопамять: 3 Гбайт;
  • оперативная память: 12 Гбайт;
  • место на диске: 65 Гбайт на SSD (25 Гбайт с установленным Call of Duty HQ).

Рекомендуемые требования

  • ОС: Windows 10, 11 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i5-6600 или AMD Ryzen 5 1600;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 580;
  • видеопамять: 6 Гбайт;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 65 Гбайт на SSD (25 Гбайт с установленным Call of Duty HQ).

Что касается трейлера с особенностями ПК-версии Modern Warfare 3, то минутный ролик обещает поддержку разрешения 4K и ультрашироких мониторов, более 500 настроек, NVIDIA DLSS 3 и Reflex, а также защиту античита Ricochet.

Сегодня, 12 октября, стартовал второй этап «беты» Modern Warfare 3: на PS4 и PS5 игра доступна всем желающим, а на PC и Xbox — для оформивших предзаказ. Открытые для всех испытания пройдут с 14 по 16 октября.

Пользователям бета-тестирования дадут развить своего персонажа до 30 уровня, а также попробовать свои силы на двух картах (Highrise, Orlov Military Base) в двух режимах (Cutthroat, Search & Destroy).

Call of Duty: Modern Warfare 3 поступит в продажу 10 ноября для PC (Steam, Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S по цене $70 за стандартное издание. Вдобавок к сюжетной кампании игра предложит мультиплеер и зомби-режим.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Sony показала 17 минут геймплея Ghost of Yotei и анонсировала лимитированные PS5 в стиле игры 3 ч.
Агентство по охране окружающей среды США посетовало на непрекращающиеся попытки бездумного внедрения ИИ 3 ч.
TikTok уже приступил к реструктуризации американского бизнеса, хотя перспективы сделки не ясны 4 ч.
ГК «Гарда»: лишь треть российских компаний использует решения для защиты данных 4 ч.
Новая статья: В малом весе: обзор российских мобильных операционных систем 12 ч.
YouTube объявил о закрытии раздела «В тренде», но уже готовит ему замену 13 ч.
Забастовка актёров озвучки игр наконец завершена — участники SAG-AFTRA одобрили новый договор 15 ч.
«Я был пьян, но утечки так и не случилось»: глава издательского отдела Larian рассказал, как чуть не «слил» дату выхода Baldur's Gate 3 16 ч.
Google Gemini научился превращать фото в восьмисекундные видео со звуком, но небесплатно 16 ч.
ЕС открыл новое дело против TikTok за передачу данных европейцев в Китай — ранее соцсеть уже штрафовали за это на €530 млн 17 ч.
Производитель смартфонов Nokia сократит своё присутствие в США 11 мин.
Доля зарубежного трафика в российских сетях подскочила на 15–25 % за последний год 24 мин.
«Зачастили они»: болид озарил ночное небо над Челябинском 34 мин.
Минпромторг урезал субсидии радиоэлектронной отрасли почти вдвое в 2025 году и сократит их ещё больше в 2026-м 2 ч.
На свою третью годовщину телескоп «Джеймс Уэбб» во всей красе показал туманность «Кошачья лапа» 2 ч.
Проблемы Tesla и электромобильного рынка США в целом вынудили Panasonic притормозить строительство аккумуляторного завода в США 2 ч.
В облаке AWS появились инстансы EC2 P6e-GB200 UltraServer на базе ИИ-суперускорителей NVIDIA GB200 NVL72 3 ч.
В России стартовали продажи смартфона Honor X6c с мощной батареей и повышенной прочностью за 12 000 рублей 3 ч.
Электрический гиперкар Rimac Nevera R установил 24 новых мировых рекорда, разогнавшись до 431,45 км/ч 5 ч.
Huawei пытается продвигать свои ускорители вычислений на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии 5 ч.