Сегодня 03 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Бобби Котик останется гендиректором Activision Blizzard только до конца 2023 года — по просьбе Фила Спенсера

Вслед за анонсом о долгожданном закрытии монументальной ($68,7 млрд) сделки с Microsoft генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick) обратился к своим подчинённым.

 Источник изображения: PC Gamer

Источник изображения: PC Gamer

Котик назвал день присоединения Activision Blizzard к Microsoft знаменательным и заявил, что союз с платформодержателем позволит компании подарить веселье и радость большему количеству игроков, чем когда-либо.

По просьбе гендиректора Microsoft Gaming Фила Спенсера (Phil Spencer) во главе Activision Blizzard на время переходного периода останется именно Котик, после чего руководитель покинет свой пост.

«Фил попросил меня остаться гендиректором ABK, отчитываться перед ним. Мы договорились, что я буду заниматься этим до конца 2023 года. С нетерпением ждём совместной работы над плавной интеграцией для наших команд и игроков», — заявил Котик.

 Источник изображения: Xbox

Источник изображения: Xbox

Генеральным директором Activision Котик стал более 30 лет назад, в 1991 году. В 2008-м он курировал слияние с Vivendi Games, которое привело к образованию Activision Blizzard.

Во главе компании Котик способствовал увеличению её рыночной капитализации с $10 млн до $70 млрд, а в 2021 году стал центральной фигурой скандала вокруг домогательств и дискриминации женщин.

Теперь же для Activision Blizzard начинается «следующая глава»: «Мы присоединяемся к одной из самых успешных мировых компаний с беспрецедентными возможностями по объединению мира посредством своих игр».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft опровергла слухи об отставке главы Xbox на фоне массовых увольнений в компании 7 ч.
Дуров рассказал про целенаправленную кампанию по дискредитации Telegram 8 ч.
Microsoft начала новые масштабные увольнения персонала — деньги нужны для ИИ 9 ч.
Нил Дракманн бросил сериал The Last of Us, чтобы «целиком сосредоточиться» на Intergalactic: The Heretic Prophet 9 ч.
Microsoft отменила Perfect Dark и следующую игру от создателей The Elder Scrolls Online — новые подробности массовых увольнений в Xbox 10 ч.
Perplexity запустила подписку за $200 в месяц — она предложит не меньше, чем Google и OpenAI 10 ч.
Трёх бывших топ-менеджеров Ubisoft признали виновными в психологических и сексуальных домогательствах 11 ч.
Opera получила бесшовный перевод с 40 языков, включая русский, и другие улучшения 12 ч.
Китай неумолимо подрывает лидерство Америки в глобальной гонке ИИ 14 ч.
Волшебное приключение Everwild от создателей Sea of Thieves стало жертвой новой волны увольнений в Xbox 14 ч.