Сегодня 31 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ремейк зомби-слешера Lollipop Chainsaw про чирлидершу с бензопилой «по просьбам игроков» стал ремастером — игроки в недоумении

Руководитель Dragami Games Ёсими Ясуда (Yoshimi Yasuda) у себя в микроблоге объявил об изменении основной концепции Lollipop Chainsaw RePOP — обновлённой версии зомби-слешера Lollipop Chainsaw от Grasshopper Manufacture.

 Источник изображений: Dragami Games

Источник изображений: Dragami Games

Напомним, с самого анонса летом 2022 года Lollipop Chainsaw RePOP (тогда ещё без окончательного названия) позиционировалась в качестве ремейка, который будет максимально близким по наполнению к исходной игре.

Теперь Ясуда без предупреждения сообщил, что вместо ремейка Lollipop Chainsaw RePOP будет ремастером. По словам разработчика, на изменения команда пошла «по просьбам игроков».

В комментариях пользователи недоумевают, кто именно просил Dragami Games выпустить вместо полноценного ремейка Lollipop Chainsaw переиздание, и подозревают, что студия просто решила сократить бюджет проекта.

 Сопровождавший твит Ясуды скриншот, по-видимому, Lollipop Chainsaw RePOP

Сопровождавший твит Ясуды скриншот, по-видимому, Lollipop Chainsaw RePOP

В прошлом Ясуда уже упоминал, что в идеале «мы бы предпочли выпустить ремастер, который ничего не меняет». Главной целью перевыпуска является упрощение доступа к игре, которая заперта на PS3 и Xbox 360.

Lollipop Chainsaw RePOP предложит знакомый визуальный стиль, но целиком новую музыку (из-за проблем с лицензиями). Менять сюжет или вводить цензуру не собираются — даже обещают добавить некий «незацензуренный» костюм.

Релиз Lollipop Chainsaw RePOP ожидается летом 2024 года. По сюжету на школу чирлидерши Джульетты Старлинг в день её 18-летия нападают зомби, поэтому девушка достаёт бензопилу и начинает кромсать живых мертвецов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TSMC рассматривает возможность строительства в ОАЭ предприятия по производству чипов 2 мин.
Microsoft отложила разработку портативной Xbox и сосредоточится на консолях партнёров 8 ч.
Китайская XPeng выпустила электромобиль MONA M03 Max за $20 000 с бесплатными автопилотом 10 ч.
Dreame представила в России флагманские роботы-пылесосы, ручные пылесосы, газонокосилку и очиститель воздуха 11 ч.
Цены на память DRAM подскочили ещё на 20 %, так как производители электроники запасаются впрок 12 ч.
Реинкарнация Optane: InnoGrit показала SSD на чипах 3D XL-Flash с рекордной скоростью в 3,5 млн IOPS 12 ч.
Соучредитель Xbox Джей Аллард занялся «прорывными» устройствами в Amazon 14 ч.
Intel не намерена выпускать дискретную графику для ноутбуков — хватит и интегрированной 14 ч.
Робот Space Solar поможет в сборке километровых солнечных панелей и других гигантских объектов на орбите 14 ч.
Скромно, зато всё своё: Bell Canada и Telus развернут в Канаде сеть ИИ ЦОД 15 ч.