Сегодня 01 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Silent Hill f обогнала ремейк Silent Hill 2 по скорости продаж на запуске

Вышедший на прошлой неделе психологический хоррор Silent Hill f от японского издательства Konami и разработчиков из тайваньской студии NeoBards Entertainment уже успел порадовать создателей продажами.

 Источник изображения: X (horace0816)

Источник изображения: X (horace0816)

Как сообщила Konami в японском пресс-релизе, суммарные отгрузки в розничные магазины и продажи Silent Hill f в сервисах цифровой дистрибуции на всех целевых платформах уже превысили миллион копий.

Упомянутая величина покорилась Silent Hill f ещё 26 сентября — то есть на следующий день после релиза. Полноценному выходу игры предшествовал 48-часовой период расширенного доступа для владельцев Deluxe-издания.

Для сравнения: прошлогодний ремейк Silent Hill 2 от Bloober Team достиг миллиона копий спустя три дня после премьеры (пять с учётом 48-часового расширенного доступа). Таким образом, Silent Hill f пока продаётся быстрее.

 Источник изображения: Konami

Источник изображения: Konami

События Silent Hill f разворачиваются не в знаковом для серии Сайлент Хилле, а в вымышленном японском городке Эбисугаока образца 1960-х годов, который превращается для школьницы Хинако Симидзу в сущий кошмар.

За сценарий Silent Hill f отвечал автор цикла новелл «Когда плачут» под псевдонимом Ryukishi07 — именно сюжет и атмосферу игры журналисты и геймеры хвалят сильнее всего, тогда как боевая часть подверглась наибольшей критике.

Silent Hill f вышла на PC (Steam, EGS, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S. Игра заслужила высокие оценки от профильной прессы (82−86 % на Metacritic) и «в основном положительные» отзывы от пользователей Steam (рейтинг 79 %).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Mewgenics совсем скоро получит официальный перевод на русский язык — разработчики уже собрали «все возможные имена» для котиков 27 мин.
Самурайский экшен Onimusha: Way of the Sword выйдет до GTA VI — инсайдер раскрыл дату релиза первой за 20 лет новой игры серии 2 ч.
К взлёту готов: амбициозный авиасимулятор «Корея. Серия Ил-2» получил дату выхода в раннем доступе Steam 3 ч.
«У людей должна быть свобода выбора»: GamesVoice не откажется от русской озвучки Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, несмотря на претензии CD Projekt Red 4 ч.
Наш SQL: фанаты MySQL основали фонд OurSQL Foundation, чтобы давить на Oracle 4 ч.
Анонсирована «Смерш: Охотник на волков» — идейная наследница стелс-игр «Смерть шпионам» 14 ч.
Иранские хакеры превратили ChatGPT и Gemini в оружие для кибервойны 18 ч.
Авторы эвакуационного шутера Active Matter показали новый геймплей под аккомпанемент советского рок-хита «На заре» 19 ч.
GamesVoice анонсировала сбор средств на русскую озвучку Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, но CDPR это не понравилось 21 ч.
Microsoft перевела GitHub Copilot с подписки на оплату за токены — пользователи недовольны 24 ч.