Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Самое безумное прохождение: стример выполнил все квесты в Fallout 4 без получения урона — для этого ему понадобилось 415 попыток и 2000 часов

Канадский стример Vrexia завершил «самое сложное прохождение Fallout 4 из всех возможных» — выполнил все квесты, не получив ни малейшего урона. На это ушло 415 попыток и более 2000 часов.

 Источник изображения: Bethesda Softworks

Источник изображений: Bethesda Softworks

В рамках испытания Vrexia прошёл Fallout 4 со всеми дополнениями, выполнил все задания, собрал все фигурки Волт-боя, журналы и рецепты «Ядер-колы», открыл все поселения и нашёл всех спутников. Стример дополнительно усложнил себе жизнь: отказался от использования легендарных предметов (помимо необходимых для выполнения квестов), брони, одежды с бонусами к характеристикам S.P.E.C.I.A.L. (кроме выносливости), медикаментов (за исключением антибиотиков), еды и напитков, системы V.A.T.S., предметов, снимающих эффекты от радиации (он применял их только в локациях «Масс фьюжн» (Mass Fusion) и «Логово Механиста» (Mechanist Lair), где без этого не обойтись), и перков, предотвращающих получение урона. Более того, он выбрал самую сложную концовку — на стороне Института (Institute).

Чтобы убедиться, что персонаж не теряет здоровье, он установил мод, убивающий героя при получении любого количества урона от любого источника. Некоторые попытки провалились из-за багов (один из них запустил персонажа в небо, когда он спокойно шёл по пустоши, другой подбросил в воздух скорпиона, который приземлился на героя), другие — из-за нелепостей (смерть от упавшего со стола микроскопа). В одном из случаев Vrexia завершил игру на 99,5 % и погиб в последней миссии. «Мои зрители восприняли это тяжелее, чем я, — отметил он в беседе с PC Gamer. — Я был очень рад добраться до этой точки. Последняя миссия самая сложная».

Стример достиг цели за два года и семь месяцев, потратив на все попытки около 2000 часов. Успешное прохождение заняло 52 часа 20 минут 23 секунды. За всё время он провёл в Steam-версии Fallout 4 целых 13 395 часов.

«Несомненно, это самое сложное прохождение Fallout 4 из всех возможных», — отозвался в Twitter об испытании refractionpcsx2 создатель эмулятора PCSX2.

Vrexia рассказал, что идея пройти игру на таких условиях возникла у него после выполнения всё более сложных испытаний. Сначала он пытался достичь финала в режиме выживания, затем — без смертей, после — без урона вообще. В итоге он объединил все ограничения.

Энтузиаст планирует и дальше проводить стримы по Fallout 4, но новые испытания, как он надеется, будут связаны с ретроиграми.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 2 ч.
ИИ убьёт классические колл-центры в течение года, считают в их руководстве 6 ч.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 6 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 8 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 9 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 12 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 20 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 20 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 22 ч.
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22