Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tesla Cybertruck стал доступен для предзаказа в России — от 9,5 млн рублей, но придётся запастись терпением

Вчера компания Tesla представила электрический пикап Cybertruck, который будет доступен в трёх вариантах комплектации. Официально электромобили Tesla в Россию не поставляются, однако это не значит, что приобрести новинку в нашей стране не получится. Уже сейчас оформить предзаказ можно в дилерском центре Moscow Tesla Club по цене от 9,5 млн рублей.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

«Если размещать заказ сейчас, то реальный срок поставки, исходя из сформировавшейся очерёдности, — третий квартал 2024 года. Полноприводный вариант в комплектации Long Range на 600 л.с. с запасом хода 547 км выходит под ключ, с доставкой, таможней, оформлением ПТС и СБКТС $140 тыс. (12,4 млн рублей). Трёхмоторный на 845 л.с. под ключ получается $171 тыс. (15,1 млн рублей)», — рассказал корреспонденту «Газеты.RU» менеджер автосалона.

Отметим, что версия пикапа с приводом на заднюю ось появится в продаже лишь в 2025 году. В России она обойдётся в чуть менее чем 9,5 млн рублей. Несмотря на это, покупатель должен полностью оплатить электромобиль при заказе. В настоящее время заказать Cybertruck также можно в дилерском центре «Авилон», где стоимость нового электрического пикапа начинается от 20 млн рублей. В пресс-службе дилерского центра уточнили, что это примерная расчётная цена автомобиля.

Официальная презентация Cybertruck состоялась накануне. В рамках мероприятия глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) вручил ключи от пикапа первым десяти клиентам. В США цена заднеприводной версии Cybertruck составляет $60 900, полноприводный вариант с двумя моторами стоит $79 990, а за полноприводную версию с тремя моторами придётся заплатить $99 990.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥