Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Дженсен Хуанг признался, что с момента основания NVIDIA и до сих пор боится скоропостижного банкротства компании

Древнегреческий философ-стоик Эпиктет, прошедший путь от римского раба до знаменитого учёного как-то заметил: «Человека беспокоят не столько реальные проблемы, сколько его воображаемые тревоги по поводу реальных проблем». В этом году на саммите New York Times Dealbook, представляющем собой серию интервью с крупными управленцами, Дженсен Хуанг (Jensen Huang) рассказал о своей фобии: «Я не думаю, что люди пытаются вывести меня из бизнеса — я уверен в этом. Я живу в таких условиях, когда мы частично в отчаянии, частично в амбициях».

 Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

Учитывая шестую по величине в мире рыночную капитализацию в $1,155 трлн, выросшую более чем вдвое за последние три года, NVIDIA вряд ли сможет обанкротиться в одночасье. Хуанг стал соучредителем графического гиганта в 1993 году вместе с Крисом Малаховски (Chris Malachowsky), ныне старшим вице-президентом NVIDIA по разработке и эксплуатации и Кертисом Приемом (Curtis Priem), и с тех пор возглавляет компанию.

«Мне нравится жить в состоянии, когда мы вот-вот погибнем», — говорит Хуанг, поясняя, что такие обстоятельства стимулирует его и побуждают прикладывать максимум усилий для достижения поставленных целей. Учитывая доминирование NVIDIA в индустрии графических процессоров и искусственного интеллекта, можно предположить, что подобные замечания Дженсена превратились просто в маркетинговую гиперболу или он на самом деле подвержен синдрому самозванца. Последнее — психологическое состояние, при котором человек не считает свои достижения заслуженными или склонен обесценивать собственные успехи. Учёные утверждают, что каждые двое из пяти успешных людей на Земле подвержены этому синдрому, который не считается заболеванием. Даже Альберт Эйнштейн жаловался, что «подчёркнутое уважение, которым окружено дело моей жизни, заставляет меня чувствовать себя не в своей тарелке. Я невольно ощущаю себя мошенником».

В том же интервью Хуанг поделился своими соображениями о перспективах полной независимости полупроводниковой промышленности США: «Полная независимость цепочки поставок не будет реальной практической задачей в течение десятилетия или двух». Дженсен пояснил, что в некоторых системах NVIDIA используется до 32 000 деталей. Производством графических процессоров, печатных плат, микросхем памяти, электронных компонентов, радиаторов, вентиляторов и других компонентов занимаются десятки компаний по всему миру.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 2 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 2 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 3 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 4 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 6 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 7 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 9 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 10 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 19 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 20 ч.