Сегодня 19 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Дивный, но не новый мир: критики вынесли вердикт Avatar: Frontiers of Pandora

Накануне релиза на сайтах агрегаторов Metacritic и OpenCritic появились первые оценки Avatar: Frontiers of Pandora от Ubisoft и Massive Entertainment — приключенческого экшена от первого лица по знаменитой кинофраншизе.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

На Metacritic пока собралось 53 рецензии Avatar: Frontiers of Pandora с рейтингом 74 % (PC). На OpenCritic картина схожая (46 обзоров), хоть средний балл и заметно ниже — 69 % (игру рекомендуют всего 45 % критиков).

Стоит отметить, что разброс оценок в случае с Avatar: Frontiers of Pandora оказался выше обычного: от одной «девятки» и множества «восьмёрок» с «семёрками» до нескольких обзоров с рейтингом 60 % и ниже (вплоть до «четвёрки»).

 Типичная формула игр Ubisoft с открытым миром прослеживается и в Avatar: Frontiers of Pandora

Типичная формула игр Ubisoft с открытым миром прослеживается и в Avatar: Frontiers of Pandora

Рецензенты остались довольны атмосферой и экзотичностью Пандоры, качеством графики, механиками перемещения, несколькими уникальными нововведениями в привычную геймплейную формулу, саундтреком и кооперативом.

В минусы проекту записали неспешное начало, чересчур знакомую геймплейную формулу, в целом слабый сюжет, неуклюжий стелс, скучные побочные миссии, засилье микротранзакций, проблемы с ИИ и оптимизацией.

 По мнению некоторых обозревателей, в игре так много мелких механик, что они, скорее, портят веселье, чем добавляют его

По мнению некоторых обозревателей, в игре так много мелких механик, что они, скорее, портят веселье, чем добавляют его

Критики сошлись во мнении, что Avatar: Frontiers of Pandora получилась достойной, но знакомой игрой с открытым миром Ubisoft и выигрышным визуальным рядом (благодаря экзотическому антуражу).

Avatar: Frontiers of Pandora выйдет 7 декабря на PC (Ubisoft Connect), PS5, Xbox Series X и S. ПК-версия предложит поддержку FSR 3, DLSS 2 и XeSS, трассировки лучей (глобальное освещение, отражения, тени) и ультрашироких мониторов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI вскрыла тёмные личности в ИИ, отвечающие за ложь, сарказм и токсичные ответы 7 ч.
ИИ-поисковик Google научился понимать голосовые запросы, но доступна функция не всем 8 ч.
«Вы не сдаётесь, и однажды они умирают»: режиссёр фильма по Elden Ring раскрыл секрет успеха в играх FromSoftware 9 ч.
По мотивам Death Stranding выйдет аниме с оригинальной историей от создателя «Воспитанных волками» 13 ч.
Российская студия анонсировала «Царевну» — фэнтезийный экшен с элементами балета по мотивам «Сказки о царе Салтане» 14 ч.
«Сбер» выпустит отечественный рассуждающий ИИ 15 ч.
«Должна быть высшая власть»: Папа Лев XIV призвал не демонизировать ИИ, но жёстко его регулировать 17 ч.
Броня N7, собственный «Мако» и временный режим: в Battlefield 2042 стартовал кроссовер с Mass Effect 18 ч.
Анонсирована Out Fishing — психологический хоррор о рыбалке, вдохновлённый Silent Hill и Alan Wake 20 ч.
По Instagram прокатилась волна необоснованных блокировок аккаунтов — пользователи винят ИИ 20 ч.