Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Миф об MMO и капризы руководителей: сотрудник Fntastic рассказал о странностях работы над The Day Before

Бывший сотрудник Fntastic, закрывшейся спустя всего четыре дня с выхода в ранний доступ постапокалиптического сетевого шутера The Day Before, в интервью DualShockers рассказал о внутренней кухне студии и продвижении игры.

 Источник изображений: Fntastic

Источник изображений: Fntastic

Напомним, на релизе ММО-шутер с открытым миром и элементами выживания оказался аналогом Escape from Tarkov от третьего лица — с центральной локацией и вылазками в полупустой город.

По словам информатора DualShockers, The Day Before никогда не позиционировалась внутри Fntastic как MMO — игру с самого начала создавали с оглядкой на ту же Escape from Tarkov, Rust и DayZ.

 Айсен и Эдуард Готовцевы

Айсен и Эдуард Готовцевы

«У нас не было возможности поместить в мир больше игроков или сделать его крупнее. По изначальной задумке на серверах должно было быть меньше 100 человек — это не MMO. Ни кланов, ни рейдов, ни закрытых хабов», — объяснил экс-сотрудник.

Такое разночтение между разработкой и маркетингом источник списал на особенности руководства основателей Fntastic Айсена и Эдуарда Готовцевых: «Никто не мог этого объяснить. Может, в начальстве что-то знали, но нам не говорили».

 Всех, кто «слишком много жаловался», выгоняли из команды

Всех, кто «слишком много жаловался», выгоняли из команды

Братья Готовцевы принимали все геймплейные и дизайнерские решения, отвергая дельные предложения подчинённых (вроде голосового чата) и заставляя их тратить время и силы на реализацию своих «глупых идей» — где-то мы это уже слышали.

Информатор подтвердил подлинность попавшего в Сеть скриншота сообщения Эдуарда Готовцева (см. ниже) о продажах The Day Before и возложил вину за закрытие Fntastic на издателя MyTona — руководители студии денег с продаж не получили.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥