Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Помощник программиста Google Duet AI for Developers переедет на нейросеть Gemini

Google объявила, что Duet AI for Developers, набор вспомогательных инструментов на базе ИИ для генерации кода, о котором компания рассказывала ранее в этом году, теперь общедоступен для личного и корпоративного использования. К тому же в ближайшие недели перейдёт на более мощную модель ИИ Google Gemini. Бесплатный тестовый период продлится до конца января 2024 года.

 Источник изображения: unsplash.com

Источник изображения: unsplash.com

Инструменты генерации кода, среди которых лидирует Copilot от Microsoft, были положительно оценены разработчиками. Google не осталась в стороне и предложила свой вариант набора инструментов для разработчиков на базе ИИ — Duet AI for Developers. Google заключила соглашения с 25 софтверными компаниями, среди которых Confluent, HashiCorp и MongoDB, предоставившими наборы своих данных для обучения ИИ помощи при дополнении и генерации кода.

«Я по-прежнему возглавляю команду инженеров, которые занимаются взаимоотношениями с разработчиками и всей нашей документацией, — объяснил Ричард Серотер (Richard Seroter), главный евангелист Google Cloud. — Каждый день мы видим, что работы ещё много, с программным обеспечением ещё много сложностей. Как ИИ может помочь избавиться от этого шаблона, от вещей, которые нам не нравится делать? Как сделать кодирование лучше? Это было многое из того, что мы преследовали. Как нам создать своего рода ИИ-помощника, который будет ассистировать разработчикам, при этом добавляя в процесс разработки немного Google?»

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

Duet AI for Developers в настоящее время поддерживает более 20 языков, включая C, C++, Java, JavaScript и Python. Помимо обычных возможностей кодирования, он включает поддержку объединения журналов ИИ, поиска и объяснения ошибок, интегрированных, например, с облачным журналированием Google, а также Smart Actions («Интеллектуальные действия»), которые позволяют одним щелчком мыши выполнять рутинные задачи, такие как создание модульных тестов. Применять новые инструменты Google Duet AI for Developers можно при помощи интеграции в Google Cloud Console поверх популярных IDE, используемых разработчиками.

Google полагает, что эти инструменты не заменят навыки кодирования, но помогут сделать разработчиков более продуктивными. В качестве примера компания сообщила, что Turing, компания, предоставляющая технические услуги на основе искусственного интеллекта, добилась увеличения производительности на 33 % после внедрения Duet AI for Developers.

Серотер особо подчеркнул, что набор инструментов Duet AI for Developers общедоступен как продукт корпоративного уровня с контролем доступа и гарантией возмещения ущерба от Google. До конца января 2024 года Duet AI for Developers можно использовать бесплатно. После этого месячная подписка будет стоить $19 за пользователя при заключении годового контракта.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 47 мин.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 5 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 7 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 8 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 19 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 19 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 21 ч.
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 27-04 15:43
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 27-04 15:04