Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В открытый доступ попал полный исходный код GTA V — в нём уже нашли упоминания Bully 2 и файлы GTA VI

Пока сотрудники Rockstar Games отдыхают во время рождественских праздников, в открытый доступ попал исходный код криминального боевика с открытым миром Grand Theft Auto V — на этот раз целиком.

 Источник изображения: Steam (KyraUncensored)

Источник изображения: Steam (KyraUncensored)

Напомним, в результате масштабной прошлогодней утечки GTA VI в Сеть уже просачивалась часть исходного кода GTA V, однако бо́льшую его долю злоумышленники тогда оставили при себе.

По данным портала GTA Focal, исходный код GTA V весит около 4 Гбайт и включает множество файлов движка RAGE, всяческие референсы и концепт-арты (вроде ранней версии карты игры), а также следы вырезанного контента.

Кроме того, в утечке засветились (очередное) упоминание отменённой Bully 2 и скрипт на Python из ещё не вышедшей GTA VI — впрочем, ничего серьёзного по грядущей игре в открытый доступ, похоже, не попало.

Как передают в GTA Focal, утечка случилась в мессенджере Discord. Ссылку на скачивание быстро удалили, однако ей успели воспользоваться, и исходный код GTA V продолжает распространяться по Сети.

Насколько масштабной оказалась нынешняя утечка, судить сложно — в ближайшие дни в её наполнении, вероятно, разберутся подробнее. Rockstar Games и владелец студии Take-Two Interactive ситуацию пока не комментировали.

В последнее время Rockstar не везёт с утечками — выходу дебютного трейлера горячо ожидаемой GTA VI в декабре предшествовала пиратская версия ролика, из-за которой студии пришлось провести официальную премьеру раньше времени.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥