Сегодня 31 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Перевод телефонных разговоров в Samsung Galaxy S24 первоначально будет поддерживать только два языка

Южнокорейская компания Samsung Electronics полна решимости начать внедрение технологий искусственного интеллекта в свои смартфоны, поскольку это позволит выделиться на фоне конкурентов. В готовящемся к анонсу семействе флагманов Galaxy S24 появится функция синхронного перевода речи собеседника с другого языка, реализованная как раз при помощи искусственного интеллекта.

 Источник изображения: Samsung Electronics

Источник изображения: Samsung Electronics

Анонсированная ещё в ноябре уходящего года функция AI Live Translate Call, по данным ресурса Nikkei Asian Review, позволит с минимальной задержкой переводить речь собеседника с другого языка именно за счёт наличия локальных специализированных аппаратных ресурсов, предоставляемых процессорами Samsung собственной разработки. Ранее подобные решения полагались исключительно на отправку данных в облачные системы для обработки, а потому не могли обеспечить необходимой плавности и скорости перевода.

Поясняется, что опирающаяся на систему искусственного интеллекта Samsung Gauss функция перевода первоначально обеспечит поддержку английского и испанского языков, хотя в дальнейшем их перечень будет постоянно расширяться за счёт родного для компании корейского, а также японского и прочих. Что характерно, функция синхронного перевода будет работать даже в том случае, если смартфон собеседника на другом конце линии относится к другой марке и не поддерживает экосистему Samsung. В качестве вспомогательной функции перевод будет дублироваться текстовой строкой на дисплее смартфона. В идеале, данное решение позволит общаться по телефону двум людям, не понимающим языка друг друга.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Amazon представила ИИ-агента Nova Act, который заменит человека в интернет-серфинге 3 ч.
Слухи: четыре известные корейские компании устроили борьбу за право создавать новые игры по StarCraft 3 ч.
Голливудские студии перенаправили монетизацию фейковых трейлеров на YouTube себе в карман 4 ч.
Франция оштрафовала Apple на €150 млн за ограничение таргетинга в iOS 4 ч.
«Самое брутальное зрелище в галактике»: новый геймплейный трейлер подтвердил дату выхода безжалостного боевика Kiborg от российских разработчиков 5 ч.
«Вы объединяете мир»: в Death Stranding сыграло более 20 миллионов человек 5 ч.
«Яндекс» выпустил открытую ИИ-модель YandexGPT 5 Lite: её можно запускать на обычной рабочей станции 6 ч.
«Яндекс» выпустила ИИ-модель YandexGPT 5 Lite — она поможет ускорить IT-разработку и исследования 7 ч.
Split Fiction установила три мировых рекорда и попала в «Книгу рекордов Гиннесса» 7 ч.
Monster Hunter Wilds продолжает бить рекорды Capcom — продажи игры за месяц достигли 10 миллионов копий 9 ч.
На рынке комплектующих для игровых ПК появился новый крупный игрок — HP расширила ассортимент геймерского бренда Omen 3 ч.
Acer представила 240-Гц игровые QD-OLED-мониторы Predator X27U X1 и Predator X32 X2 по цене от $600 3 ч.
Meta подписала соглашение с Sembcorp о поставке энергии плавучих солнечных генераторов в Сингапуре 3 ч.
Возврат к корням: Vantage Towers разместила базовые станции на деревянных столбах 4 ч.
Arm собралась руками Nvidia захватить половину рынка процессоров для дата-центров 4 ч.
Доступная раскладушка Samsung Galaxy Z Flip 7 FE будет выглядеть точно как прошлогодний Z Flip 6 6 ч.
На заводе «ЦТС» в Калининградской области начали выпускать серверные платы 6 ч.
Qualcomm представит 2 апреля новый процессор для бюджетных флагманов — преемника Snapdragon 8s Gen 3 7 ч.
Zeekr анонсировала зарядные станции с рекордной мощностью в 1,2 МВт, но подходящих электромобилей пока не существует 7 ч.
Oppo раскрыла дизайн смартфонов серии Oppo Find X8 в преддверии анонса 8 ч.