Сегодня 02 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Игра Ubisoft возглавила рейтинг ПК-релизов с лучшей оптимизацией в 2023 году

Журналисты портала DSOGaming в уже традиционном праздничном материале по итогам прошедшего года решили выделить игры, поразившие в 2023-м качеством оптимизации на ПК.

 Источник изображения: Steam (Hex: Goth Mummy)

Источник изображения: Steam (Hex: Goth Mummy)

Качество оптимизации в глазах DSOGaming зависит от эффективности использования ядер процессора, оправданности системных требований, наличия «консольных побочных эффектов» и удобства управления на клавиатуре с мышью.

Кроме того, особое внимание журналисты DSOGaming уделили проблеме «заиканий», преследовавшей многие крупные игры 2023 года и ставшей причиной их попадания в рейтинги худших релизов.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Игрой с лучшей оптимизацией редакция DSOGaming признала Avatar: Frontiers of Pandora от Ubisoft. Она эффективно использует процессор, работает плавно, предлагает широкий выбор настроек и отлично управляется на клавиатуре с мышью.

Эксперт Digital Foundry Алекс Батталья (Alex Battaglia) в недавнем видео также назвал Avatar: Frontiers of Pandora лучшим игровым релизом на ПК по итогам 2023 года, отметив отличную оптимизацию, обилие опций и возможностей.

 Источник изображения: Neowiz

Источник изображения: Neowiz

Полная версия рейтинга DSOGaming игр 2023 года с лучшей оптимизацией на ПК выглядит следующим образом:

  1. Avatar: Frontiers of Pandora;
  2. Dead Island 2 — прошла через производственный ад, но на выходе оказалась одной из самых красивых и оптимизированных на ПК за 2023 год;
  3. Lies of P — отлично выглядит и работает на широком спектре конфигураций, не страдая от использования Denuvo;
  4. Diablo IV — ещё один приятный сюрприз. Одна из самых красивых игр в жанре, которая отлично работала на ПК с самого запуска;
  5. Ratchet & Clank: Rift Apart — множество графических настроек, опций трассировки лучей и «невероятно хорошая» оптимизация. На релизе у игры наблюдались проблемы, но разработчики по большому счёту их решили;
  6. ремейк Resident Evil 4 «невероятный релиз на ПК, демонстрирующий возможности RE Engine»;
  7. Atomic Heart — относительно неизвестная студия смогла выпустить крупную отполированную игру на Unreal Engine 4, не страдающую от «заиканий»;
  8. Armored Core VI: Fires of Rubicon «выдающаяся» плавная работа на ПК, удобное управление на клавиатуре с мышью;
  9. System Shock — невысокие системные требования для достижения 60 кадров/с и неплохой видеоряд;
  10. F1 23 — множественные эффекты трассировки лучей, плавная работа и улучшения графики по сравнению с прошлым релизом.

В список худших ПК-релизов 2023 года от DSOGaming угодили боевик Wanted: Dead, провальная The Lord of the Rings: Gollum, проблемные Wild Hearts и Wo Long: Fallen Dynasty, Immortals of Aveum и откровенно не оптимизированная Cities: Skylines II.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов 1 – 7 декабря: Metroid Prime 4, Marvel Cosmic Invasion и «Зайчик» 9 ч.
«Так не хочется, чтобы эта игра заканчивалась»: первый тизер последнего дополнения к Atomic Heart заинтриговал и растрогал фанатов 9 ч.
Microsoft признала, что ИИ-агенты небезопасны, но всё равно заполонит ими Windows 11» 10 ч.
Грандиозное возвращение мастера скрытности Стикса откладывается на 2026 год — дата выхода и новый трейлер Styx: Blades of Greed 10 ч.
В первый день зимы биткоин упал ниже $85 000 — пример оказался заразительным 11 ч.
Создатели «Земского собора» по многочисленным просьбам доработали боевую систему и улучшили оптимизацию — подробности крупного обновления 1.1.0 12 ч.
Состоялся релиз Astra Automation 2.0 — новой версии корпоративной платформы автоматизации IT-операций 14 ч.
В России резко вырос спрос на специалистов по общению с нейросетями 15 ч.
«Пожирает всё твоё время на протяжении многих лет»: сооснователь Rockstar спустя пять лет объяснил причину ухода из студии 16 ч.
Возвращение блудного разработчика: бывший режиссёр ремейка Splinter Cell спустя три года вновь возглавил проект, но этого никто не заметил 17 ч.
Власти Индии потребовали от поставщиков смартфонов устанавливать неудаляемое приложение для кибербезопасности 26 мин.
Новая статья: Обзор смартфона IQOO 15: время, вперед 4 ч.
Новая статья: Обзор и тест процессорного кулера PCCooler R400: малыш и его «карлссон» 6 ч.
AMD и Intel символически нарастили долю на рынке видеокарт — Nvidia всё равно держит подавляющие 92 % 6 ч.
TeamGroup предупредила: дефицит DRAM и NAND только начинается — цены будут расти весь 2026 год 6 ч.
В России автомобили Porsche стали массово глохнуть и выдавать ошибки — умельцы уже нашли решение 7 ч.
Настольная ностальгия: Sega выпустила аркадные мини-автоматы с Sonic The Hedgehog 7 ч.
Первый iPhone SE официально признан устаревшим, вместе с рядом других устройств Apple 8 ч.
Техпроцесс TSMC A16 оказался никому не нужен кроме Nvidia — Apple сразу перескочит на 1,4 нм 8 ч.
Дефицит DRAM ударил по Raspberry Pi 5 — одноплатники подорожали, но появилась бюджетная версия с 1 Гбайт 9 ч.