Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Новые антенны Starlink от SpaceX обеспечили более стабильный интернет на высокой скорости

В ноябре прошлого года компания SpaceX начала продавать в США антенны Starlink третьего поколения по цене в $599. Теперь же в интернете появились первые пользовательские отзывы о новинке, предназначенной для обеспечения подключения к спутниковому интернету компании.

 Источник изображения: Starlink

Источник изображения: Starlink

Судя по отзывам покупателей, тарелка Starlink третьего поколения не поднимает планку максимальной скорости интернет-соединения. Вместо этого устройство отлично справляется с обеспечением максимальной скорости широкополосного доступа в интернет в течение длительного периода времени. «Я заметил, что получаю более высокую скорость и более стабильное соединение, особенно в вечернее время, с моим Gen 3. Антенна третьего поколения обеспечивает скорость от 300+ Мбит/с до 100 Мбит/с в часы максимальной нагрузки», — приводит источник слова одного из пользователей новой антенны.

Ранее, когда этот же пользователь задействовал для подключения к интернету антенну Starlink второго поколения, то обычно скорость соединения составляла 150 Мбит/с и могла снижаться до 50-10 Мбит/с в часы наивысшей нагрузки. «Новая антенна у меня около месяца, и он великолепен. Если бы мне пришлось сказать что-то негативное, я бы сказал, что мне не нравится новое крепление, которым оснащена тарелка. В остальном, я думаю, что в моём случае обновление стоило того», — добавил пользователь.

Похожие отзыва от первых покупателей новых антенн Starlink появились в сообществе Reddit. Один из владельцев отметил, что устройство обеспечивает максимальную скорость соединения, аналогичную той, что выдавал терминал первого поколения, но делает это значительно более стабильно. «Несколько раз я получал скорость в 300 Мбит/с на Gen 1, но обычно 200 Мбит/с или меньше. С антенной Gen 3 большую часть времени я получаю скорость от 290 до 303 Мбит/с», — написал пользователь Starlink.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥