Сегодня 16 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Prince of Persia: The Lost Crown не разочаровала критиков — первые оценки нового «Принца Персии»

Несмотря на негативную реакцию впервые увидевших метроидванию Prince of Persia: The Lost Crown фанатов серии, игра у команды Ubisoft Montpellier получилась как минимум хорошая. Об этом свидетельствуют обзоры зарубежной прессы.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

На Metacritic собралось более 100 рецензий Prince of Persia: The Lost Crown с рейтингом от 84 % (PC) до 89 % (Switch). На OpenCritic картина схожая — 86 % (игру рекомендуют 93 % критиков) и более 70 обзоров.

Prince of Persia: The Lost Crown стала первой (почти) за последние 14 лет игрой в серии. По мнению журналистов, ожидание того стоило, однако на звание великой новинка не претендует.

Рецензенты остались довольны увлекательной смесью сражений, платформинга и загадок, динамичной боевой системой, интересным миром, разнообразием врагов, обилием настроек доступности и отсутствием проблем с производительностью.

В минусы проекту записали медленное начало, выдыхающийся ближе к финалу геймплей, переполненный клише сюжет (хотя некоторым рецензентам он понравился), резкие скачки сложности и нехватку инноваций.

Критики пришли к выводу, что Prince of Persia: The Lost Crown вышла слегка затянутой и хоть не слишком инновационной, но всё равно отличной метроидванией для фанатов жанра и ярких приключений.

Prince of Persia: The Lost Crown поступит в продажу 18 января для PC (Ubisoft Connect, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S и Nintendo Switch. На всех целевых платформах вместе с обзорами вышла бесплатная демоверсия.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Dispatch — помощь уже в пути. Рецензия 8 ч.
Новая статья: Gamesblender № 752: три «железных» анонса Valve, новый перенос GTA VI и «конечная» Halo Infinite 8 ч.
Grokipedia Илона Маска основывается на сомнительных источниках, заявили учёные 12 ч.
Илон Маск перенёс выпуск ИИ-модели Grok 5 на следующий год — есть вероятность, что она будет на уровне человека 15 ч.
Logitech подтвердила утечку данных со своих серверов после вымогательской атаки хакерами Clop 15 ч.
Broadcom упростила сертификацию оборудования для VCF для ускорения внедрения современных частных облаков 16 ч.
Meta начнёт оценивать сотрудников по их навыкам работы с ИИ 16 ч.
Восемь лет «беты» подошли к концу: в Steam и лаунчере Battlestate Games вышла релизная версия Escape from Tarkov 17 ч.
Grokipedia потеряла более 90 % трафика всего за несколько недель после запуска 19 ч.
Nvidia преуспела в продажах оборудования, но провалилась с корпоративным ПО 19 ч.