Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Wing удвоила грузоподъёмность дронов для доставки товаров

Компания Wing, входящая в состав холдинга Alphabet, представила новый грузовой дрон, который отличается большими размерами по сравнению с выпущенными ранее моделями, а также увеличенной грузоподъёмностью. Как и другие беспилотники Wing, новинку планируют использовать в службе доставки товаров.

 Источник изображения: Wing

Источник изображения: Wing

В прошлом Wing уже выпустила несколько дронов, предназначенных для доставки товаров. Актуальный флагманский дрон Wing рассчитан на транспортировку до 1,13 кг груза. Новая модель способна перевозить 2,26 кг при той же дальности полёта. Разработчики заявили, что беспилотник способен без подзарядки пролетать около 20 км до заказчика и столько же обратно, развивая при этом скорость более 100 км/ч.

«Нашей целью всегда было внедрение мультимодальной системы доставки с помощью беспилотников, подобно тому, как в наземной доставке используются автомобили разного размера для перевозки разных заказов», — рассказал генеральный директор Wing Адам Вудворт (Adam Woodworth).

В компании считают, что использование более крупных дронов, которые могут перевозить больше вещей, позволит клиентам Wing размещать заказы на доставку большего количества товаров, что сделает её услуги полезнее и удобнее. Новые дроны начнут использоваться в населённых пунктах, где Wing предоставляет услуги доставки товаров беспилотниками, в течение следующих 12 месяцев.

Дроны Wing используют тросы и крюки, чтобы поднимать и оставлять небольшие сумки и картонные коробки перед домами клиентов. Компания заявляет, что уже осуществила свыше 350 тыс. доставок с помощью дронов. Wing доставляет товары беспилотниками в Австралии, Финляндии и США, где сотрудничает с сетью Walmart, доставляя покупки клиентам в радиусе 10 км от нескольких супермаркетов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥